Rambler's Top100



Подарок при выходе на пенсию

Подарок при выходе на пенсию

Выход на пенсию – это рубеж, который иногда трудно преодолеть. Трудно психологически. Ведь приходится менять свой обычный ритм жизни, забывать о своих рабочих обязанностях, привыкать жить без чувства ответственности за выполненное дело. Это потом человек «распробует» неограниченную свободу, урезанную разве что нехваткой денег. А в первые месяцы и дни жизни на пенсии человек испытывает сильнейший стресс. Он скучает по рабочей обстановке, по коллективу, даже по строгому начальнику.

Каждый рано или поздно оказывается в такой ситуации, поэтому человека провожают на пенсию всем коллективом, торжественно. Это правильно. Человек, достойно проработавший все годы на предприятии, заслужил, чтобы его проводили с почестями и с подарками. Кстати, самый трудный вопрос – вопрос выбор подарка пенсионеру. Ведь очень важно, чтобы осталась память, а не очередная ненужная безделушка. Итак, внимательно смотрите здесь.

Подарок женщине

Что можно подарить молодой пенсионерке, чтобы подарок понравился? Тут следует подумать: женщина выходит на пенсию, чем она собирается заниматься дома? Если она заядлая дачница, отличным подарком будет набор мебели для чаепития в саду: кресло-качалка и столик из лозы. Мультиварка для быстрого и вкусного приготовления диетических блюд также займет достойное место в кухонном арсенале. Это подарки из разряда полезных.

Было бы чудесно подарить абонемент в фитнес-клуб на целый год. Ведь после напряженных рабочих лет пришло время заняться собой, своим здоровьем, красотой. Если предприятие может себе позволить, не мешало бы наградить свою работницу путевкой в солнечную страну. Это подарки из разряда приятных.

Вот только часы, которые традиционно дарят при выходе на пенсию, психологи дарить не советуют. Действительно, для чего напоминать человеку о быстротечности жизни? Жизнь прекрасна в любую минуту, пока мы живы, зачем намекать на то, что пора уже считать часы и дни.

Подарок мужчине

С подарком мужчине дело обстоит намного проще, ведь сколько бы ни было ему лет, мужчина всегда остается юношей в своих убеждениях, привычках и увлечениях. Любой необычный подарок мужчине получить будет приятно.

Итак, начнем перечислять:

  1. Подарки для хобби – удочки, раскладное кресло для рыбаки, палатка и другие дорогие вещи, которые самому пенсионеру купить будет трудновато.
  2. Знаковые подарки – дорогой паркер, планшет, шахматы из слоновой кости.
  3. Подарки для отдыха на природе – барбекюшницы, наборы для шашлыка, дорожные наборы посуды.
  4. Подарок-мечта – домашняя пивоварня, лодка для рыбалки, видеокамера, дорогой мобильник.

На каком варианте остановиться? Это зависит от человека, которому предназначен подарок – от его характера, увлечений, энергии, положения, которое он занимал на предприятии. К примеру, человеку общительному можно дополнительно вручить несколько билетиков в сауну на всю его рабочую компанию сотрудников. Заодно там и пенсию отметят!

Есть еще один вариант. Он прекрасно подойдет для тех, кто хочет, чтобы праздник запомнился молодому пенсионеру навсегда. Что для этого необходимо? Конечно, впечатления! А на них специализируется магазин подарочных сертификатов http://www.ps-box.ru/, где можно найти массу интересных и необычных подарков-впечатлений, от спа-процедур до мастер-класса по гончарному искусству. Такой оригинальный подход и внимание к человеку не даст ему впасть в предпенсионную депрессию. Напротив, выход на пенсию с такими подарками будет настоящим праздником!

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru