Rambler's Top100



Новое место работы: проблемы устройства

Новое место работы: проблемы устройства

К сожалению, кадровая политика в современном мире зачастую бывает направлена на вытеснение с работы людей предпенсионного возраста. Приходится подыскивать новое место работы, зачастую не по специальности. Помогают в этом источники информации - сайты работы, газеты, другие специальные печатные издания.

*  *  *

Собираясь на собеседование или стремясь устроиться на работу во вполне определенную фирму, в первую очередь постарайтесь собрать о ней как можно больше информации. Из верных источников выясните, когда и кем она была организована, какую репутацию имеет в деловом мире.

Если вы вдруг обнаружите, что фирма напоминает, как часто говорят в народе, «шарашкину контору», то едва ли вы сможете добиться в ней каких-либо выдающихся результатов. Разговаривая с работодателем, не стесняйтесь прямо спрашивать его о перспективах карьерного роста. Если формулировки расплывчаты и ограничиваются общими фразами, то сразу же можно предположить, что повышать здесь кого бы там ни было не любят.

Нередко при разговоре потенциальный начальник вдруг начинает строить радужные замки по поводу быстрого продвижения по службе. Такое положение вешей также должно вас насторожить, скорее всего, данные обещания так и останутся пустым звуком.

Сейчас нередко, прежде чем занести нового сотрудника в списки штата своего учреждения, руководство дает ему так называемый испытательный срок, на протяжении которого поближе знакомится с человеком и определяет, подходит он или нет. Это время вы также должны плодотворно использовать. Постарайтесь как можно быстрее наладить отношения со своими новыми коллегами. Внимательно понаблюдайте за окружающими, возможно, вы и сами прочувствуете атмосферу, царящую в новом коллективе.

Не стесняйтесь спросить об установках и действиях руководства в тех или иных случаях, поинтересоваться, часто ли здесь происходят повышения сотрудников и что при этом принимается во внимание в первую очередь. Если вы попали в семейную фирму, то, конечно же, вы можете попробовать здесь как-то выдвинуться, однако, руководствуясь сведениями, полученными от старых работников, очень многие амбициозные люди считают целесообразнее сразу же подыскать что-то другое.

Бывает так, что человека все устраивает на новом месте, однако он не видит здесь подходящей для себя должности. В этом случае в первую очередь важно не бояться себя проявить, возможно, вы сможете предложить своему руководству что-нибудь такое, за что оно специально для вас создаст новую должность. Успехов!

Виктор ДЕЛЬЦОВ

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru