Rambler's Top100



Было – стало: есть ли различия между старинной и современной свадьбами

Было – стало: есть ли различия между старинной и современной свадьбами

Люди женятся с тех пор, как появились первые осознанные племена. У каждого племени были свои обычаи и традиции, поверья, ритуалы. Сейчас многие современные свадьбы также проходят под знаком одной традиции – соединения судеб двух человек. Конечно, в настоящее время мы имеем некоторые иные ценности. Нам важно, чтобы на торжестве присутствовали музыканты, тамада, артисты, недорогой свадебный фотограф. Но давайте разберемся, как проводились свадьбы на разных этапах человеческой истории.

 

Первобытное общество

 

Первобытное общество, но уже на самых поздних ступенях, когда люди могли осознанно выражать свои мысли, проводило ритуал свадьбы тайно. Все узнавали о случившемся только после того, как отцы с обеих сторон провожали молодоженов в их общий дом. Оставшись вдвоем, мужчина и женщина также приступали к различным обрядам. Тогда все браки заключались лишь с согласия племени, старейшин и каждой из семей.

 

Античность

 

Когда человечество вступило на новую ветвь своего развития, изменился и свадебный обряд. Много времени уделялось подготовке к самому тожеству.

 


Вообще именно тогда свадьба разделилась на несколько этапов:

 

  • подготовка невесты к празднику;
  • привод невесты в дом родителей будущего мужа;
  • празднование события в доме жениха.


Будущий муж самостоятельно выбирал и покупал платье для своей возлюбленной – это и считалось главным подарком, который невеста могла увидеть только в канун свадьбы. А жених не имел права даже глазом взглянуть не подготовку своей будущей жены. Подобное мы можем наблюдать и в настоящее время. Недорогой свадебный фотограф обязательно сделает снимки невесты на всех этапах подготовки, чтобы муж мог увидеть упущенное.

 

Конечно, прошлое – это прошлое. Оттуда есть что почерпнуть, а есть и моменты, которых лучше всего попросту избегать. Например, ритуалы с оберегами, жертвоприношениями и многими другими «особенностями». Свадьба в XXI веке – это особенный и высококультурный процесс. Сейчас на свадьбах если и проводят обряды, то только шутки ради, они не несут никакой смысловой нагрузки, а поэтому ни к чему не обязывают.

 

Если вы хотите навсегда оставить в памяти и в сердце все прекрасные моменты свадьбы, то вам поможет недорогой свадебный фотограф, заказать которого в наше время, без труда можно на сайте http://фото-маньяки.рф, где всегда будут рады вашему звонку по тел: +7 (916) 824-04-44, в любой день, в любое время...

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru