Rambler's Top100



Подарок для внучки

Подарок для внучки
Что купить внучке в подарок на день рождения. Конечно, куклу, только современную. Ну вот хотя бы куклу-мальчика. Для этого придется заглянуть в интернет-магазин Кенов. Этого приятного, модно одетого паренька куклой как-то и не назовешь, но девочки влюблены в него. Он стал хорошим товарищем и партнером для известной всем Барби. 
 
Надо полагать, что ваши внуки не только играют, наблюдая, как мама или бабушка ухаживают за ними, словно за куклой. Поговорим по этому поводу. 
 
Ребенок с малых лет должен иметь известные обязанности по самообслуживанию и по соблюдению определенного режима, хорошо знать, что ему надо делать и чего нельзя. Знания эти, так же, как и навыки трудиться, не помешают ему быть счастливым. Ребенок, имеющий все возможности для полного развития своих физических,умственных и моральных сил, способностей и талантов, бесспорно будет иметь и счастливое детство.
 
Некоторые родители полагают, что достаточно любить детей,  чтебы правильно их воспитать. Несомненно, любовь к детям имеет огромное положительное.значение в воспитании, но одного этого недостаточно. Бывают случаи, когда именно слепая, безрассудная любовь родителей пагубно влияет на развитие и счастье ребенка.
 
Правильное воспитание — прежде всего воспитание трудовое. Оно начинается с элементарных обязанностей, к которым следует приучать детей с самых малых лет. Первичные несложные обязанности по самообслуживанию: одеваться, раздеваться, умываться становятся доступными детям с дошкольного возраста.
 
В число обязанностей, которые могут выполняться ребенком, входит уборка за собой тех вещей, игрушек, которыми он пользовался. Почему некоторые считают, что взять игрушку из своего уголка дети могут, а положить ее на место- после игры нет? Здесь возникает вопрос не о силах ребенка, не о его физических возможностях, а о его аккуратности, организованности, о приучении к порядку.
 
Шестилетний ребенок уже может приготовить стол для еды и убрать посуду, подмести комнату, постелить постель, полить цветы и т. д. Дети выполняют эти обязанности с большим удовольствием и никогда ими не тяготятся. Они охотно помогают матери, воспитателю, няне в настоящих серьезных делах, которые делают окружающие их взрослые люди.
 
Всем известно, как часто пяти-шестилетние девочки, стоя возле матери, которая шьет или стирает, горячо просят мать разрешить и им пошить, постирать. Мальчик такого же возраста, видя, как отец прибивает полочку к стенке или чинит стул, настойчиво стремится овладеть молотком, гвоздями и делать то же, что и отец.
 
Дети, у которых в свое время были куклы Барби и Кен, коробки с "конструктором", мячики и роликовые коньки - счастливые. Подарим же им счастье!
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru