Rambler's Top100



Знаменательная дата: как поздравить юбиляра?

Знаменательная дата: как поздравить юбиляра?

Юбилей пожилого человека – особая дата. И чтобы угодить имениннику, устроив торжество в его честь, к делу следует подойти ответственно. Ведь, если молодежь оценит прикольные поздравления с Днем Рождения, то у людей зрелого возраста это может вызвать недоумение. Поэтому, планируя праздник, учитывайте увлечения и предпочтения юбиляра. Пусть этот день запомнится на долгие годы вперед.

Где отмечать?

Чтобы именинник на «вечеринке» чувствовал себя максимально комфортно, заранее уточните, где именно тот хотел бы отпраздновать знаменательную дату – в ресторане или дома.

Праздник в банкетном зале будет более официальным и подчеркнет бывший или нынешний статус юбиляра – отличный вариант, если виновник торжества занимает ответственный пост и планируется пригласить коллег с работы. Домашняя обстановка больше подойдет для семейных «посиделок». Именинник не будет чувствовать себя неловко, а поздравления брату от сестры с Днем Рождения прозвучат еще теплее.

Поздравления и подарки

Вы на 100% угодите с подарком, если спросите об этом самого юбиляра. Не ищете легких путей? Тогда импровизируйте! При выборе презента учитывайте хобби и увлечения именинника, его возраст и пол. Тут главное – не переусердствовать. Судите сами – пожилая дама, занимающая серьезную должность на работе, наверняка не оценит шуточный подарок от коллег.

С текстами поздравлений тоже не все так просто. Слова, произносимые на празднике в честь юбиляра, не должны его обидеть, поскольку частое упоминания возраста может быть не всегда уместно. Это особенно касается женщин бальзаковских лет. Потешные стихи не придутся по нраву патриархальным отцам семейства, зато будут по достоинству оценены активными мужчинами среднего возраста. Для составления «правильного» поздравления можно изучить истории праздников России – это будет очень полезно, если юбиляр никогда не забывает отмечать профессиональные даты.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru