Rambler's Top100



Шесть способов объятий

Шесть способов объятий

Маленькие дети любят обниматься по уважительной причине ... они не только заставляют их чувствовать себя ценными и защищенными, они, кажется, интуитивно знают, что это здорово. И хорошая новость в том, что любящие объятия полезны независимо от вашего возраста.

Объятия высвобождают чудодейственный гормон окситоцин, который помогает успокоить вас. Популярный интернет-сайт о здоровье WebMD говорит о дружеском контакте с телом:

  • Окситоцин может ослабить беспокойство, снизить кровяное давление и подавить кортизол гормона стресса «сражайся или беги».
  • Снижение артериального давления помогает вашему сердцу лучше функционировать, чтобы обеспечить оптимальное накачивание плазмы во все части вашего тела.
  • Окситоцин также блокирует болевые сигналы. Это может быть причиной того, что мы инстинктивно протягиваем руку, чтобы обнять раненого ребенка, когда он болит.
  • Ласковое объятие перед сном может также помочь людям погрузиться в сон.
  • Как бы нелогично ни было хотеть сблизиться с кем-то, у кого простуда, WebMD утверждает, что объятия могут защитить вас от ссадины или помочь вам выздороветь, если вы заболели.
  • И если у вас нет компании под рукой, было показано, что объятие с вашим меховым медвежонком вызывает те же изменения уровня окситоцина. Так что начните ласкать.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru