Rambler's Top100



Мужчины в 63 года чувствуют себя молодыми или старыми?

Мужчины в 63 года чувствуют себя молодыми или старыми?

Не утихают споры по поводу того, когда россиянам следует отправляться в собес за оформлением пенсии, в каком возрасте?

*   *   *

Вице-премьер РФ по социальным вопросам Ольга Голодец считает, что на сегодняшний день у россиян достаточно стимулов для более позднего выхода на пенсию.

"Сегодня люди достаточно мотивированы, чтобы работать за пределами пенсионного возраста. Сегодня у нас де-факто 13 млн пенсионеров продолжают работать, и это самое веское доказательство того, что в настоящее время существует модель продолжения работы за пределами пенсионного возраста. Женщины в возрасте 56-57 лет и мужчины в возрасте 62-63 года, как и во всем мире, чувствуют себя достаточно молодыми", - сказала она в ходе выступления на Гайдаровском форуме.

По мнению О.Голодец, стимулирование более позднего выхода на пенсию, предусмотренное новой пенсионной формулой, дает значительный выигрыш гражданам, принявшим такое решение, с точки зрения размера пенсии.

"Каждому человеку предлагается выбрать сценарий своего трудового поведения. Это огромный плюс, и по такому принципу живут многие страны. Этот вопрос пройден на ближайшие 10 лет, и расчеты показывают, что в этих условиях пенсионная система России сбалансирована", - заключила она.

В опубликованном ранее докладе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), посвященном исследованию экономики Российской Федерации, было отмечено, что в рамках укрепления макроэкономической политики властям России необходимо сокращать расходы, связанные с фактором старения населения. В частности, эксперты ОЭСР предложили повысить возраст выхода на пенсию у женщин, уравняв их с мужчинами, а, учитывая растущую среднюю продолжительность жизни, повысить пенсионный возраст в целом.

15 января с.г. министр финансов РФ Антон Силуанов заявил о необходимости вернуться к вопросу повышения пенсионного возраста, без чего, по его мнению, невозможно будет сбалансировать пенсионную систему РФ.

"Вопрос пенсионного возраста должен обсуждаться, и его необходимо ставить, поскольку без решения этого вопроса балансировка пенсионной системы не сможет быть осуществлена. Больше 1 трлн руб. мы тратим, чтобы обеспечить баланс пенсионной системы", - сказал он.

В свою очередь министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев отметил, что вопрос о повышении пенсионного возраста не является принципиальным для развития пенсионной системы.

"Принципиальным является соотношение между различными типами пенсионных активов, то есть соотношение между сберегательной пенсионной системой и солидарной пенсионной системой. Это гораздо важнее, чем формальное повышение пенсионного возраста", - пояснил министр.

17.01.13       Источник
Комментарии к статье
  • Михаил
    m-kutilov@inbox.ru
    Министру финансов можно повысить пенсионный возраст,только зарплату ему установить в размере зарплаты рабочего,пусть то строителя или тракториста,отработавшего 40 лет на тракторах отечественного производства,к примеру на ДТ-75.А так министры могут и до 90 лет заседать в своих кабинетах,законы издавать и утверждать,зарплату приличную сами себе назначили,хотя бы сравнили свою зарплату с зарплатой рабочих профессий,в ДЕСЯТКИ РАЗ!!!разница.Иуж если приходит время для изыскивания резервов экономии,то обязательно источником экономии назначается благополучие материальное рабочих профессий.

    Мужчина рабочей профессии к 60 годам теряет большую часть своего здоровья,а ему еще поработать пятилетку хотят предложить,да мало кто до 65 лет у нас живет.Замечательно получится,если нет человека ко времени наступления выплаты пенсии,то и выплачивать не нужно ничего,снова экономия.Пенсионер идет работать по причине ничтожного размера его пенсии в денежном исчислении,а никак уж не потому,что силушка молодецкая в нем играет,девать некуда внутреннюю энергию.

Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:






 




 

 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...


 

 


 

 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru