Rambler's Top100



Взятки или пенсия: что лучше?

Взятки или пенсия: что лучше?

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Михеев предложил лишать госслужащих, уличенных в коррупции, права на пенсию по выслуге лет. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, без надбавок к пенсиям предлагается оставить чиновников, которые в период работы в госорганах были осуждены за преступления «против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления».

По мнению парламентария, пенсия по выслуге лет представляет собой серьезный стимул для госслужащих, поскольку за 25 лет стажа они получают прибавку в размере 75 процентов от оклада. Лишение пенсий коррупционеров, по его словам, активно практикуется в Сингапуре, который практически искоренил взяточничество.

«Аналогичную норму сейчас предлагает президент Белоруссии, и полагаю, что в целях гармонизации законодательства стран Евразийского союза нам также имеет смысл ее ввести», — отметил депутат.

Помимо этого, инициатива запрещает принимать на госслужбу людей, имеющих судимости за тяжкие или особо тяжкие и экономические преступления. Законопроект предусматривает увольнение с дальнейшим запретом на работу в госструктурах тех, кто совершил преступления с использованием своих служебных полномочий, а также преступления против власти.

«Чиновников необходимо полностью лишить возможности «капитализировать» свое должностное положение», — подчеркнул Михеев, приведя в качестве примера Германию.

25.08.13       Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 




 

 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...


 

 


 

 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru