Rambler's Top100



ПФР напомнил необходимые условия для назначения страховой пенсии по старости

ПФР напомнил необходимые условия для назначения страховой пенсии по старости
Средний трудовой стаж людей, которые обращаются за назначением страховой пенсии в России, составляет 35 лет. Для назначения страховой пенсии по старости должны быть соблюдены определенные условия.
 
«Для ее назначения нужно достичь пенсионного возраста (55 лет для женщин, 60 – для мужчин), иметь страховой стаж (в 2017 году – минимум 8 лет, в 2018 году — 9 лет) и необходимое количество пенсионных баллов (в 2017 году – 11,4, в 2018 году – 13,8)», — сообщает пресс-служба ПФР.
 
Требования к минимальному стажу и баллам при назначении страховой пенсии в соответствии с законодательством ежегодно увеличиваются и достигнут максимального значения — 15 лет страхового стажа к 2024 году и 30 баллов к 2025 году.
 
Людям, которые работают официально и получают «белую» зарплату, выполнить эти условия несложно. При отсутствии необходимого количества баллов и стажа они могут обратиться в Пенсионный фонд за социальной пенсией (в 60 лет – женщины, в 65 лет – мужчины).
 
Ежегодно Пенсионный фонд России назначает 1,8 — 1,9 млн страховых пенсий по старости. От этого количества отказы из-за недобора пенсионных баллов или стажа составляют 1,2 процента, из них из-за недостатка пенсионных баллов — 0,4 процента, или 8,3 тыс. человек на всю страну. 
 
Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 

 

 

 

 







 

 

 

 

 


 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru