Rambler's Top100



Услуги нотариуса на выезде - особенности

Услуги нотариуса на выезде - особенности

Услуги нотариуса сегодня являются высоко востребованными, поскольку многим людям приходится заключать те или иные сделки, составлять договора, оформлять контракты, не имея возможности выехать для этого в нотариальную контору или времени, чтобы тратить на поездки-заверения полдня. Впрочем, быстрое и простое решение проблемы в данном случае есть – некоторые нотариальные фирмы предлагают своим клиентам услуги на выезде. Давайте рассмотрим особенности данного формата сотрудничества подробнее.

Начнем с того, что такая услуга актуальна для людей, которые постоянно заняты бизнесом и не имеют возможности тратить свое драгоценное время на приезд в нотариальную контору, выстаивание в дорожных пробках и очередях. Также обеспечение доказательств нотариусом может потребоваться человеку с ограниченной подвижностью – в силу возраста, перенесенных травм или операций (в таком случае специалиста обычно вызывают на дом). Стоимость вызова нотариуса зависит от района выезда, времени желаемого приезда и даты. Ряд фирм предоставляет возможность заказывать услуги круглосуточно, но вы должны понимать, что и цена в таком случае будет соответствующая.

Для людей достаточно состоятельных услуга является удобной, эффективной и выгодной, активно используется для заключения правовых и деловых сделок, заверки документов, оформления доверенностей. Предприниматели больше ценят в данном случае свое время, а не дополнительные затраты, которые они понесут в связи с выездом нотариуса на место заключения сделки.

Разумеется, вызов нотариуса в офис – удовольствие не самое дешевое, ведь за удобства в нашей жизни приходится платить. Чем объясняется повышенная плата в данном случае? Учитывайте, что юрист на оформление документа с выездом к клиенту должен затрачивать куда больше времени, чем у себя в офисе. В собственном кабинете он бы успел обслужить несколько посетителей, а в данном случае – только вас, вот откуда и идут издержки.

При вызове юриста в больницу клиент должен учитывать важные особенности процедуры оформления бумаг данным способом. Прежде всего, лицо должно осознавать свои правовые действия, выражать мысли связно при заверке бумаг и самостоятельно подписывать их. Если заявитель сам не может поставить подпись, за него это может сделать рукоприкладчик в присутствии нотариуса.

Таким образом, выезд юриста в офис, на дом или в больницу – услуга удобная, хотя и не самая дешевая. Она делает процесс совершения сделки более простым и быстрым, но за такие удобства приходится платить.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 

 

 

 

 







 

 

 

 

 


 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru