Rambler's Top100



Покупаем квартиру для большой семьи: что учитывать при выборе?

Покупаем квартиру для большой семьи: что учитывать при выборе?

Собираясь приобрести жилье в Калининграде, выбрав что-то из каталога https://kaliningrad.etagi.com/realty/, любая большая семья ставит перед собой серьезную задачу. Под такой семьей мы понимаем несколько человек, которые сильно отличаются по возрасту: это люди среднего возраста, дети и пожилые родители. Чем больше разновозрастных родственников, тем больше требований предъявляется к будущему жилью.

 

 

Моменты, которые обязательно надо учесть

Вот нюансы, связанные с самой квартирой:

  1. Возможность легко подняться на нужный этаж. Наличие хорошего лифта — обязательное условие. Если же дом без такого технического решения, оптимальным вариантом станет первый высокий (максимум второй) этаж. Людям в возрасте не так просто преодолевать многочисленные ступеньки, и это надо учесть.
  2. Качественные, надежные окна. Если вы не собираетесь менять рамы до переезда, обязательно проверьте те, которые уже стоят. При наличии маленьких детей должна быть возможность поставить на окна специальные защитные замки или решетки. Помните: для детей не подходят сетки «антикошка», они рассчитаны только на вес небольшого животного.
  3. Качественные коммуникации. Трубы под воду, канализацию и газ тоже должны быть максимально прочными и надежными. Особенно это важно, если дома периодически остаются пожилые люди вместе с маленькими детьми. В случае аварии им будет трудно среагировать и быстро решить вопрос.
  4. Хорошая звукоизоляция. В маленьком или пожилом возрасте люди часто реагируют даже на не очень сильные звуки, а потому качественные стены станут залогом того, что всем в квартире будет комфортно отдыхать.
  5. Наличие тамбура. Для большой разновозрастной семьи удобнее всего иметь просторный тамбур на две-три квартиры. Там можно поставить детскую коляску, не опасаясь за ее сохранность, велосипед. Там же ребенок может постоять, пока родители закрывают дверь — не придется постоянно следить, чтобы он не подошел к лестнице.

Требования к расположению квартиры

Идеальное решение — когда жилье находится в районе с развитой инфраструктурой. Из обязательных вариантов там должны быть: хороший продуктовый магазин, аптека, детский сад и школа, остановки общественного транспорта, хотя бы небольшая зеленая зона для прогулок. Отсутствие крупных строек, больших парковок, шумных ресторанов, кафе и клубов — тоже обязательное условие.

Выбирая квартиру, нужно подумать об интересах всех членов семьи, тогда и жить в ней будет очень комфортно.


Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 

 

 

 

 







 

 

 

 

 


 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru