Rambler's Top100



Как подтвердить учетную запись в Госуслугах через Сбербанк онлайн

Как подтвердить учетную запись в Госуслугах через Сбербанк онлайн

Многие интересуются как подтвердить учетную запись в госуслугах через сбербанк онлайн. Общее количество клиентов государственного интернет-портала Госуслуги увеличивается каждый день, причем с огромным приростом. Ниже мы подробно разберем способы, которые подчерпнули из этой статьи

Таким образом, миллионы российских граждан уже оценили преимуществ данного портала, который позволяет получить самые разные государственные услуги в режиме онлайн. Полный доступ к этим услугам на веб-проекте доступен лишь после специального подтверждения профиля сервиса. Верификация может выполняться разными способами. Среди них и возможность официального подтверждения личности на ресурсе Госуслуг посредством Сбербанка Онлайн.

Как подтвердить личность на ресурсе Госуслуг с помощью Сбербанка Онлайн

Не так давно у всех клиентов программы для смартфона Сбербанк Онлайн появилась отличная возможность активировать профиль на государственном интернет-сайте Госуслуги.

Каждый клиент банковской организации, не покидая свой дом, посредством данной новинки может активировать аккаунт и пользоваться любыми функциями этого госпортала.

Как подтвердить учетную запись в госуслугах через сбербанк онлайн

Чтобы пройти идентификацию и официальное подтверждение вашей учетной записи потребуется сделать следующее:

  • Скачать, а затем инсталлировать утилит Сбербанка для смартфона.
  • Войти в собственный профиль на интернет-сайте Госуслуг.
  • Посредством интернет-ресурса Сбербанка сделать подтверждение регистрации профиля.
  • Как можно сделать подтверждение учетной записи со смартфона
  • Еще одним комфортным методом активации учетной записи на сервисе Госуслуги является использование специальной программы для смартфонов от Сбербанка Онлайн. Чтобы воспользоваться этим методом, надо иметь смартфон на базе любых современных и популярных операционных систем.
  • Здесь все очень просто. Для начала необходимо скачать и затем установить на мобильный телефон специальную программу. Данная процедура совсем не сложная, бесплатное приложение находится в Маркете. Установка сопровождается также прохождением обязательной авторизации. При наличии полного доступа, нужно только ввести ваши данные для авторизации, однако при первоначальном входе потребуется пройти в системе полноценную регистрацию.

Когда все перечисленное выше будет выполнено, следует зарегистрироваться на интернет-ресурсе Госуслуг. Затем можно подать официальную заявку из утилиты Сбербанка о полном подтверждении на веб-ресурс Госуслуги и далее ожидать, когда же система ее полностью проверит. При позитивном решении вы обязательно получите специальное извещение.

Регистрация на интернет-сайте Госуслуг посредством Сбербанк Онлайн

Если вы обладатель расчетных карточек Сбербанка, то подтвердить профиль на веб-ресурсе Госуслуг вам будет гораздо проще. Эта процедура состоит из таких стадий:

  1. Зайдите на интернет-ресурс Госуслуг.
  2. Найдите вверху, в левой части экрана кнопку с названием «Регистрация» и нажмите ее.
  3. Зарегистрируйте собственный профиль, придерживаясь специальных подсказок.
  4. Наберите номер пластиковой карты в специальном поле и таким образом привяжите ее к аккаунту.
  5. Укажите ваш номер, на который активировался так называемый мобильный банк. Попросите на него СМС с кодом для быстрого входа.
  6. Зайдите в сервис.
  7. Создайте страничку на интернет-сайте Госуслуг, заранее пройдя полноценную регистрацию.
  8. Найдите в Онлайн Сбербанк специальный пункт под названием «Прочее», а после этого вкладку «Регистрация на Госуслугах».
  9. Проверьте записанный мобильный номер и все указанные сведения. Введите СНИЛС и уникальный номер отделения.
  10. Отправьте ваше официальную заявку на дальнейшую проверку. Иногда данные проходить подтверждение почему-то не хотят. Что надо делать в таком случае? Сверьте все записанные вами данные, а затем выполните отправку еще раз.
  11. Если результат будет положительным, то на вашу электронную почту отправится специальное письмо, в котором будет сказано об удачной регистрации.

После выполнения все описанных выше операций пользователю доступны будут все опции и услуги государственного портала. Здесь важно понимать, что осуществленные меры дают полный доступ к обычному списку услуг. Если вы юридическое лицо, то для пользования специальными бизнес-услугами, пройти активацию потребуется иным методом.

Иные варианты верификации

При недоступности всех описанных выше вариантов подтверждения Госуслуг посредством сервиса Сбербанка Онлайн, либо просто их незнания, всегда можно воспользоваться иными методами верификации. Сегодня ее можно выполнить посредством прочих предприятий. В общем перечне в настоящее время есть две компании: Тинькофф и Почта Банк.

Пользователь может воспользоваться и другими способами, если в данных организациях не обслуживается. Вот эти способы:

  • отправиться в ближайшее отделение МФЦ;
  • воспользоваться идентификацией посредством Почты России;
  • принять специальное заказное письмо с доступом;
  • зайти с паспортом в отделение МВД.

Описанные выше способы времени, конечно же, займут несколько больше. Однако, в результате профиль на интернет-ресурсе Госуслуги будет обязательно подтвержден. Но как можно определиться с наиболее подходящим вариантом? Вам поможет специальная интерактивная карта, где будут отмечены все офисы, где пользователь сможет активировать страничку на интернет-сайте.

Заключение

Теперь вы хорошо знаете, как можно пройти подтверждение вашего аккаунта на интернет-ресурсе Госуслуги посредством сервиса Сбербанк Онлайн. Это не так сложно, как казалось вначале, поскольку разработчики постарались, чтобы все было удобно, понятно и просто для каждого пользователя.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 

 

 

 

 







 

 

 

 

 


 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru