Rambler's Top100



Вопль недопенсионера: имейте совесть, господа

Вопль недопенсионера: имейте совесть, господа

Пенсионная реформа. Звучит красиво. Я даже загуглил и узнал, что реформа (лат. reformo) - изменение правил в сфере человеческой жизни, не затрагивающее функциональных основ, или преобразование, вводимое законодательным путём. НЕ ЗАТРА Вообще моё поколение "кидали" столько , что с этим вряд ли сталкивались кто-либо ещё. Судите сами: ГИВАЮЩЕЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ОСНОВ! а мои функциональные основы собираются затронуть и весьма существенно. Через год мне на пенсию и, видимо, этому замечательному событию сбыться не суждено.

Вообще моё поколение "кидали" столько , что с этим вряд ли сталкивались кто-либо ещё. Судите сами:

Апрель 1991 года - мне 31 год - самый расцвет молодого мужчины - "павловская реформа" всех "кидают" на крупные суммы (надеюсь не забыли);

Декабрь 1991 года - "Беловежские соглашения" - меня оставляют без Родины;

Лихие 90-е - сумасшедшая инфляция, тотальный дефицит, пустые полки магазинов, половина ровесников - "бандиты", половина "предприниматели" и активно стреляют друг в друга, ад на улицах;

1998 год - мне 39 - готов свернуть горы - "Черный четверг", валюта взлетает в три раза, цены соответственно то же, банки перестают выдавать вклады, на моих глазах сошел с ума товарищ, который продал квартиру за день до кошмара и его деньги обесценились.

Золотые 2000-е - на страну пролился дождь из "нефтедолларов", но неслыханные богатства опять прошли мимо нашего поколения, не создав даже элементарной комфортной городской среды.

2008 год - мне почти 50 - время зрелости мужчины - глобальный финансовый кризис, рост, а затем падение цен на нефть, разрушение устойчивых бизнесов.

И вот 2018 год - окончательное разрушение прежней архитектуры мирового порядка, предчувствие мирового конфликта.

И в это сложное время моё поколение снова готовы "кинуть", теперь с заслуженной пенсией.

Да поимейте же вы совесть, господа. Дайте достойно уйти на покой тем немногим гражданам страны, которых и так осталось мало после всех экспериментов, которые с завидным постоянством вы проводили над ними всю жизнь.

Игорь МЕЩЕРЯКОВ       Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 

 

 

 

 







 

 

 

 

 


 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru