Rambler's Top100



Стоит ли увольняться работающим пенсионерам?

Стоит ли увольняться работающим пенсионерам?
Мы часто видим различные новости в СМИ и зачастую можно увидеть информацию о том, что те граждане, которые вышли на заслуженный отдых, но тем не менее продолжают работать могут лишиться многих благ, в том числе и даже пенсии.
 
И конечно поэтому возникает вопрос, стоит ли увольняться работающим пенсионерам, ведь продолжая работать приходится потерять то, что можно получить по выходу на пенсию.
 
Дело в том, что трудящиеся пенсионеры на самом деле лишаются некоторых привилегий, которые положены тем, кто на пенсии прекращает работать. А чего они лишаются?
 
1. Социальная пенсия.
Данный вид пенсии начисляют тем, кто в течение своей жизни не успел заработать стаж и баллы для получения трудовой пенсии. К сожалению, таких граждан много у нас в стране.
 
2. Выплаты до уровня прожиточного минимума.
Данных выплат конечно же лишаются те, кто после выхода на пенсию всё же продолжают трудиться.
 
3. Индексация пенсии.
Работающим пенсионерам также не положена и индексация пенсии начиная с 2016 года. Многие граждане были возмущены данным моментом, но власть всё сделала по своему и никого не послушала.
 
Если рассматривать вопрос стоит ли увольняться работающему пенсионеру, то всё же все те выплаты, которые описаны меньше зарплаты, которую можно получить, поэтому, если есть силы, желание, то лучше работать. Хотя конечно многие работают на пенсии лишь потому, что трудно прожить на одну мизерную пенсию.
 
Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 

 

 

 

 







 

 

 

 

 


 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru