Rambler's Top100



Безопасный интернет

Безопасный интернет
Безопасный интернет: лекторий для  старшего поколения пройдет в центре «Моя карьера».
 
В специализированном центре занятости «Моя карьера» эксперты проекта «КиберМосква» на лектории «Безопасная цифра» для мам и горожан старшего возраста расскажут о том, как обезопасить себя и близких от цифровых мошенников. Мероприятие пройдет 19 мая в 14:00.
 
На лектории выступят специалисты по противодействию киберпреступлениям в Интернете – руководитель проекта Григорий Пащенко и специалист по профилактике мошенничества с применением ИТ-технологий Илья Варин.
 
 «В нашем центре мы оказываем помощь особым категориям москвичей – в том числе и мамам с детьми, людям старшего возраста. Одна из современных проблем, с которой сталкиваются обратившиеся к нам люди, – мошенники в Интернете. Научиться правильно хранить свои данные в сети поможет наш новый лекторий. На нем эксперты ИТ-технологий расскажут об основах информационной защиты», – отметила Лариса Антонова, руководитель программы «5.0» центра занятости «Моя карьера». 
 
Слушатели узнают, как правильно вести себя в сети, чтобы не стать жертвой мошенников. Безопасно пользоваться компьютерами, телефонами, банковскими программами и осуществлять платежи в сети Интернет. Сформулирует правила создания профилей в социальных сетях и расскажет, как защищаться разных видов атак. Большое внимание будет уделено вопросам профилактики идеологии экстремизма в глобальной паутине и противодействию вовлечению молодежи в деструктивные организации.
 
«Самый надежный способ защиты от киберпреступников – это повышение цифровой грамотности каждого человека. Цель нашего проекта – научить обычных людей безопасному поведению Интернете. Рассказать о простых правилах, которые помогут вовремя заподозрить опасность и не сделать ошибку», – рассказал Григорий Пащенко, руководитель проекта «КиберМосква». 
 
Мероприятие пройдет по специальной программе обучения, которая входит в подготовку киберволонтеров – неравнодушных граждан, которые помогают обеспечить информационную безопасность. Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация.
 
Проект «КиберМосква» реализуется в рамках работы Проектного офиса «Молодежь Москвы» при Комитете общественных связей и молодежной политики города. 
 
В центре «Моя карьера» все услуги оказывают бесплатно. Получить консультацию карьерного эксперта можно по предварительной записи в личном кабинете на сайте www.mos.ru. Тренинги и групповые консультации проводятся в очном и дистанционном формате. Найти инструкцию по получению государственной услуги по сопровождаемому трудоустройству онлайн можно по ссылке.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 

 

 

 

 







 

 

 

 

 


 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru