Rambler's Top100



Какие тонкости нужно знать при посещении стран без визы?

Какие тонкости нужно знать при посещении стран без визы?

С июля месяца жители Украины могут выезжать в страны ЕС без визы. И для пересечения границы с этими странами потребуется всего лишь биометрический паспорт и некоторая сумма наличных. Но не все украинцы знают о том, что поездка в страны без визыможет потребовать и наличие еще одного документа – медицинской страховки.

Зачем и кому она нужна?

Зачем же нужна такая медицинская страховка? Прежде всего, она предписана действующим украинским законодательством. По словам украинских юристов, в законе о порядке въезда четко оговорен тот факт, что выезжающий гражданин Украины должен быть застрахован.

Медицинская страховка нужна и по еще одной важной причине. Неожиданное недомогание или серьезная болезнь может настигнуть даже за границей. Равно как и несчастные случаи. А в большинстве стран мира оказывать бесплатную медпомощь не очень-то и хотят, тем более иностранцам. Поэтому здесь и пригодится медицинская страховка. Она покроет расходы, связанные с лечением за границей.

Помимо этого, полис перекрывает административные расходы, расходы на репатриацию и транспортировку. Страховка нужна будет тем, кто собрался путешествовать за границу, но еще не успел сделать биометрический паспорт и собрался посетить другое государство, получив визу. Медицинское страхование нужно еще и тем, кто путешествует в страны без визы при помощи туристического агентства.

Выбор страховки

По словам экспертов, выбор медицинского страхования для поездки в страны без визы, должен быть очень тщательным. Учреждений, которые оформляют такой полис сегодня много. Но самые проверенные и надежные – страховые компании или банки. Полисы, приобретенные в таких крупных банках как, например, ПУМБ, принимают в большинстве посольств и консульств. Оформить такой страховой документ каждый желающий может в любом банковском отделении.

Оформлять страховой медицинский полис следует учитывая то, какой именно вид отдыха планируется. Ведь путешествие за границу – это не только осмотр достопримечательностей, но еще и экстремальные виды спорта. Например, один из страховых вариантов предусматривает несколько пакетов, например, Спорт+Туризм. Такие страховки платные, их стоимость варьируется от 10 до 30 долларов США.

Некоторые банки оформляют страховые полисы бесплатно, если гражданин Украины является клиентом банка и держателем его карточки. Такой полис будет действителен в течение тридцати календарных дней.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 




 

 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...


 

 


 

 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru