Rambler's Top100

СЕКС С НЕМОЛОДЫМИ - ЭТО ВСЕГДА ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ



Что вы должны (и не должны) делать после секса

Что вы должны (и не должны) делать после секса
Вымыть
Вам не нужно сразу вставать с кровати и идти в душ. Но аккуратное очищение после секса может защитить мужчин и женщин от инфекций, например, инфекций мочевыводящих путей (ИМП). Вымойте область вокруг (не внутри) гениталий простой теплой водой. Вы можете попробовать мягкое мыло, но если у вас чувствительная кожа или у вас уже есть инфекция, оно может высушить или вызвать раздражение. Мужчинам с крайней плотью следует аккуратно оттянуть ее назад и промыть под ней.
 
 
Не душ
Некоторые женщины думают, что после секса им нужно очищать внутреннюю часть влагалища водой или расфасованными жидкостями. Но спринцевание может привести к большему количеству инфекций. Это потому, что он нарушает естественный баланс бактерий, защищающих влагалище. Лучший способ позаботиться о вагине после секса — оставить ее в покое — она очищается сама собой. Кроме того, имейте в виду, что легкий запах является нормальным явлением и не может быть признаком проблемы.
 
 
Сделайте уборку простой
Наряду со средствами для душа в аптеках продается множество салфеток, кремов и спреев, которые, как утверждается, помогают вам «освежить» ваши личные области. Некоторые из них сделаны из жесткого мыла, моющих средств, шампуней, духов или лосьонов, которые могут вызвать раздражение кожи. Просто придерживайтесь нежного ополаскивания теплой водой после секса. И избегайте ароматизированных тампонов, прокладок, порошков и спреев, особенно если вы склонны к инфекциям.  
 
 
Опорожните мочевой пузырь
Во время секса бактерии могут попасть в уретру, трубку, по которой моча выводится из организма. Это может повысить ваши шансы на заражение. Когда вы мочитесь, вы смываете эти микробы. Так что наслаждайтесь общением со своим партнером, а затем отправляйтесь в ванную. Если вы женщина, вытирайтесь спереди назад, чтобы остановить распространение бактерий.
 
 
Выпейте стакан воды
Так как пописать после катания на сене — хорошая идея, не забывайте пить воду. Когда вы остаетесь гидратированными, вы будете мочиться больше, а это означает, что больше бактерий будет вымыто из вашего тела, прежде чем инфекция может вспыхнуть.
 
 
Носите свободную одежду
Горячие, потные места — идеальное место для размножения бактерий и дрожжей. Поэтому носите нижнее белье и одежду, пропускающую воздух. Женщинам следует избегать колготок, поясов и слишком тесных трусиков. Хлопковые трусы хорошо подходят мужчинам и женщинам — они пропускают воздух и впитывают влагу. Или вообще не надевайте нижнее белье, когда ложитесь спать.
 
 
Помой свои руки
Это лучший способ избавиться от бактерий, которые вы можете подцепить, прикоснувшись к своим гениталиям или гениталиям вашего партнера. Это ключ к предотвращению распространения инфекций. Подмойтесь водой с мылом и сделайте это частью своей процедуры по уборке после секса.
 
 
Очистите свои секс-игрушки
После того, как вы закончите с ними, вокруг могут остаться бактерии, вирусы и грибки. Это означает, что ваши игрушки могут распространять ЗППП и другие инфекции. Чистите каждую игрушку после каждого использования — смотрите инструкции по чистке на упаковке. Лучше не делиться игрушками с другими — от них могут распространяться микробы. Если вы планируете поделиться, старайтесь каждый раз надевать на игрушку новый презерватив.
 
 
Позаботьтесь о любых дрожжевых инфекциях
Партнеры могут передавать их туда и обратно во время секса. (Да, парни тоже болеют дрожжевой инфекцией.) Поэтому, если вы заметили симптомы — зуд, жжение или густые белые выделения из влагалища или полового члена — пролечите их до того, как в следующий раз начнете заниматься. Поговорите со своим врачом, если вы думаете, что он у вас есть.
 
 
Подумайте о том, чтобы пройти тестирование
Если вы ведете активную половую жизнь, особенно если вы были с новым партнером, рекомендуется пройти тестирование. В большинстве случаев  инфекции не имеют симптомов, поэтому тестирование — единственный способ точно узнать, есть ли они у вас. Вы также можете следить за симптомами, такими как выделения, боль, волдыри, язвы, пятна или шишки вокруг гениталий. 
 
 
Кармелита СУИНЕР, доктор медицины, США
 
 
 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











Секс и "третий возраст"





Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru