Rambler's Top100

СЕКС С НЕМОЛОДЫМИ - ЭТО ВСЕГДА ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ



Как меняется половое влечение с годами

Как меняется половое влечение с годами
Что такое секс-драйв?
Казалось бы, простой вопрос, но ученые до сих пор не могут прийти к единому мнению о том, что именно определяет половое влечение и как его измерять у мужчин и женщин. Хотя гормоны играют определенную роль, не всегда ясно, насколько сильно они влияют. Но другие факторы — психологические, социальные и физические — также работают вместе, чтобы создать ваше либидо .
 
Мужчины: Вам 20 лет
Уровень тестостерона, гормона, который необходим мужчинам для сексуального возбуждения, обычно высок в 20 лет, как и ваше сексуальное влечение. Но это также время, когда вы можете беспокоиться о сексе из-за неопытности. Это может быть одной из причин, почему 8%, а возможно, и больше мужчин в возрасте 20 лет сообщают об эректильной дисфункции (ЭД). Это состояние может возникнуть из-за проблем со здоровьем или психическим заболеванием или даже быть признаком того, что вы подвержены риску сердечных заболеваний. Поговорите со своим врачом о своих симптомах.
 
Женщины: Вам 20 лет
Вы, вероятно, будете более плодовиты от подросткового возраста до 20 лет, чем в последующие годы. Это может сделать вас более разборчивым в том, заниматься ли сексом и когда, хотя неясно, почему именно. На самом деле, ученые считают, что женское желание может возрасти, когда фертильность начнет снижаться к концу 20-летнего возраста.
 
Мужчины: 30-е и ранние 40-е годы
У многих мужчин сохраняется сильное половое влечение в течение этих лет, хотя тестостерон начинает медленно снижаться примерно в возрасте 35 лет. Обычно он снижается примерно на 1% в год, но у некоторых мужчин он может быть быстрее. Это может оказать некоторое влияние на ваше сексуальное влечение. Кроме того, для многих мужчин стресс на работе, в семье и другие обязательства могут повлиять на их интерес к сексу.
 
Женщины: 30-е и ранние 40-е годы
В этот период жизни ваше половое влечение может быть самым сильным. Одно исследование показало, что женщины в возрасте от 27 до 45 лет имели более частые и более интенсивные сексуальные фантазии, чем молодые или пожилые женщины. У них также было больше секса, и они с большей вероятностью занимались им раньше в отношениях.
 
Женщины: иметь детей
В любом возрасте беременность и роды оказывают большое влияние на вашу сексуальную жизнь, но у всех по-разному. Ваше тело и гормоны меняются на протяжении всей беременности. Иногда это может означать повышение либидо, особенно во втором триместре, и отсутствие желания в других случаях.Вы также можете беспокоиться о том, безопасно ли заниматься сексом во время беременности. (Обычно это так, но спросите своего врача, если вы не уверены.) Грудное вскармливание, воспитание детей и другая работа также могут повлиять на время, энергию и интерес, которые вы испытываете к сексу.  
 
Мужчины: 50 лет и старше
Если у вас хорошее физическое и психическое здоровье, нет никаких причин, по которым вы не должны продолжать наслаждаться своей сексуальной жизнью, когда станете старше. ЭД становится более распространенной с возрастом. Ваша эрекция может случаться реже и может быть менее стойкой. Но не сам возраст вызывает проблему, а проблемы со здоровьем, которые становятся более распространенными с возрастом, такие как болезни сердца, диабет, высокий уровень холестерина и ожирение, а также лекарства, которые их лечат. Ваш врач может обсудить с вами варианты лечения ЭД.
 
Женщины: 50 лет и старше
В возрасте около 50 лет «пустое гнездо» или меньше беспокойства о беременности может сделать некоторых женщин более заинтересованными в сексе. Но когда вы приближаетесь к менопаузе, уровень эстрогена падает, что может немного охладить ваше либидо и привести к сухости влагалища. Приливы, беспокойство, увеличение веса и проблемы со сном также могут ухудшить ваше настроение. Спросите своего врача о лекарствах, гормонах, смазке и другом лечении. 
 
Мужчины: дело не только в тестостероне
Вам нужно немного тестостерона, чтобы возбудиться, но не ясно, сколько. Это может варьироваться от человека к человеку. И хотя это правда, что ваши уровни с возрастом снижаются, ученые не знают точно, как это влияет на половое влечение. Некоторые мужчины с «низким» уровнем тестостерона демонстрируют нормальное половое влечение, в то время как у других с высоким уровнем возникают сексуальные проблемы. Другие медицинские проблемы, физическая подготовка и психическое здоровье могут быть более важными факторами.
 
*   *   *
_
Поговорите со своим врачом о любых проблемах с половым влечением, так как они могут быть признаком заболевания. Если ваша физическая реакция является проблемой, ваш врач может назначить гормоны, которые могут увеличить общее половое влечение. 
 
Спросите своего партнера об их потребностях и желаниях, а также расскажите о своих. Не бойтесь пробовать что-то новое по мере того, как развивается ваше тело и меняется этап вашей жизни. Это может помочь вам и вашему партнеру оставаться вовлеченными и заинтересованными в сексе. Будьте честны в своем физическом и эмоциональном удовлетворении. Возможно, было бы даже неплохо выделить определенное время для интимной близости. 
 
Наяна АМБАРДЕКАР, доктор медицины
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











Секс и "третий возраст"





Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru