Rambler's Top100

СЕКС С НЕМОЛОДЫМИ - ЭТО ВСЕГДА ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ



Вас преследует неожиданный интерес...

Вас преследует неожиданный интерес...
Женский оргазм неожиданно вошел в моду в этом году, если судить по количеству статей в прессе. Как англичане говорят об автобусах, ты ждешь один целую вечность, а потом приходят сразу три.
О боже, это не было каламбуром.
 
Итак, о чем были все эти истории?
 
Фильм
Все началось с фильма с маловероятным названием « Удачи тебе, Лео Гранде» . Это история 60-летней женщины, овдовевшей около двух лет назад, которая нанимает секс-работника, чтобы узнать больше о сексе.
 
Ее муж был из разряда «займись делом и надень пижаму», и она чувствовала, что многое упустила. Почему был такой ажиотаж?
 
Среди прочего, она говорит секс-работнику, что у нее никогда не было оргазма, но это не то, что ее беспокоило. По крайней мере, якобы.
 
Фильм в первую очередь не об оргазмах и даже не о сексе в узком смысле. Большинство из них касается разговора двух главных героев. И говорить. И, конечно, секс бывает.
 
Но это очень много о сексе в том смысле, что два человека узнают о себе и друг о друге через их взаимное взаимодействие и близость.
 
И очень откровенно о женском оргазме.
 
Я могла бы добавить, что, по моему мнению, это был очень хороший фильм, передающий сложность сексуальной активности и ее важность для нашего чувства удовлетворенности собой.
 
Изучение
Примерно через две недели в выбранной мной газете ( «Таймс» , Лондон) была опубликована статья научного редактора об исследовании женского оргазма, проводимом в Оттавском университете.
 
Что меня порадовало, так это то, что в исследовании приняли участие более 600 женщин в возрасте от 18 до 82 лет. Было здорово увидеть некоторое признание продолжения сексуальной активности в наши пожилые годы.
 
Исследование, по-видимому, в основном касалось проверки точности двух «шкал оргазма», используемых для измерения оргазмов по их «субъективным психологическим аспектам».
 
Это были, в свою очередь, «шкала оценки оргазма» и шкала «телесных ощущений оргазма». Женщин спросили об их опыте, чтобы увидеть, как они соотносятся с существующим пониманием.
 
Среди прочих выводов в исследовании отмечается, что женский оргазм, показанный на большом экране, вовсе не является нормой.
 
Мы не обязательно стонем или кричим в стиле «Когда Гарри встретил Салли» . Такие «копулятивные вокализации» (замечательная фраза) были произвольными и не коррелировали с женским удовольствием.
 
Кто бы знал? Кто обсуждает эти вещи с кем-либо? Мои близкие друзья знали бы, что я знаком с сексуальным удовольствием (и наоборот), но мы никогда не изучали детали.
 
Новая номенклатура
И как раз тогда, когда я подумала, что эта тема, безусловно, должна быть освещена в течение некоторого времени, было сообщено еще об одном исследовании, на этот раз в августе, из Карлова университета в Праге.
 
Используя вибратор с синими зубьями (уму непостижимо), чтобы изучить внутренние реакции 54 женщин, возраст не указан, во время оргазма, они обнаружили, что действия мышц тазового дна значительно различаются от одной женщины к другой.
 
Поскольку ученые любят каталогизировать и называть, эти исследователи придумали три различных типа оргазма: лавина, волна и вулкан. Каждая метка соответствовала определенному паттерну мышечных колебаний во время оргазма.
 
Это, безусловно, заставляет задуматься.
 
Исследование продолжается.
Итак, как это поможет вам или мне?
Не знаю, как вы, а я понятия не имею, как все эти исследования помогают обычной женщине в ее повседневной жизни.
 
Возможно, женщины, которые имеют привычку притворяться, изменят свои «копулятивные вокализации», хотя это поднимает вопрос о том, чего ожидали их мужчины. Здесь вам нужно определенное согласие относительно ожиданий.
 
Возможно, женщины, не испытавшие оргазма, научатся управлять своими оргазмическими сокращениями или даже распознавать их более четко. Тем не менее, мне это кажется странным, поскольку такие сокращения явно непроизвольны (не в смысле нежелательности, а в том смысле, что они не находятся под контролем женщины).
 
Но у меня все еще есть проблемы. Насколько я понимаю, все эти видимые (или слышимые) проявления оргазма скорее упускают суть. Самое важное не точное описание того, что делает тело любого человека, а общее ощущение удовольствия, близости и привязанности, связанное с оргазмом. Не говоря уже о долгосрочном влиянии всего мероприятия на общее самочувствие.
На мой взгляд, мир очищается после сексуальной кульминации, и ваше чувство покоя глубоко. Кто-нибудь может это измерить?
 
Секс и пожилая женщина
И если кому-то из читателей интересно, какое отношение эта дискуссия имеет к читателям интернет-журнала, позвольте заверить вас, что сексуальность сохраняется вплоть до возрастной шкалы, если вы этого хотите.
 
Некоторые люди говорят, что пол меняется с возрастом, но я не разделяю эту точку зрения. Как и различные друзья, которых я спрашивал. А нам за 80.
Может быть меньше раскачивания на люстрах — если это когда-либо было частью вашего репертуара; меня это никогда не привлекало – но сексуальные чувства и переживания для меня не изменились.
 
 Энн РИЧАРДСОН (США)
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











Секс и "третий возраст"





Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru