Rambler's Top100



Сделайте праздник моей бабушке!

Сделайте праздник моей бабушке!
Друзья, обращаюсь к вам с просьбой: помогите устроить ко Дню Победы - праздник моей бабушке, она Ветеран войны, все о чем я прошу – написать ей письмо или поздравительную открытку. Адрес: 143000, Одинцово, Московская обл., ул. Северная, д. 54, кв.31, Вирченко Екатерине Семеновне.

Сейчас бабушке - 95 лет, и уже лет 15 она не ходит, весь круг ее общения это мы – дети, внуки, правнуки, соседи, но она очень общительный человек и очень любит получать письма! Раньше она переписывалась со своими фронтовыми товарищами, но сейчас их практически не осталось. Непонятно будет ли в ее жизни еще одна круглая дата Победы. Получив ваши письма и открытки, она будет их рассматривать, и будет ощущать, что не забыта, последние 15 лет она может видеть Парады Победы только в телевизоре, но живое общение с конкретными людьми - это живое общение, и это не безликие формальные открытки которые она получает от Отдела Ветеранов раз в год - вся забота и внимание о наших ветеранах со стороны государства.

Немного слов о бабуле: бабуля была призвана на фронт в 1941, так как была медиком. Она – а ей было 20 лет, ее брат и отец (мой прадед) – все ушли почти одновременно. Когда их забирали на фронт, отец (мой прадед) сразу сказал, что из них троих только она и вернется, так потом и вышло. Девчонкой она сразу попала в 468 батальон аэродромного обслуживания, они шли сразу за первой линией фронта, так как с их аэродрома летчики улетали прикрывать наши войска с неба (сначала, когда отступали, потом когда освобождали), бабушка служила медсестрой. Она прошла войну от звонка и до звонка, на Южном, Юго-Западном, 3-ьем Украинском, 2-ом Украинском фронтах. Участвовала в освобождении Украины, Молдавии, Бессарабии, Румынии, Австрии.
 
 
Она не только ветеран войны, но и ветеран труда. Она честно прожила и протрудилась свою жизнь, никогда не бравировала ни медалями, ни привилегиями… В свои 95 – бабуля очень современна, она прекрасный и интересный собеседник и талантливый рассказчик. Бабуля много рассказывает нам о временах войны, но ее истории – это истории из жизни, а не из эпических фильмов, они простые, ироничные, веселые…. И вообще она очень позитивный человек. Думаю, что если бы по- другому сложилась ее жизнь, и после войны ей не пришлось поднимать, как старшей и единственно вернувшейся, больную мать и маленькую сестренку, то она стала бы очень известным писателем, потому как у нее редкий дар видеть в простых вещах – волшебство, такой дар был у Андерсена, который мог написать сказку об иголке.

Поэтому я буду всем очень признательна, кто примет участие в организации такого праздника внимания моей бабуле. Мы будем ждать ваших писем и открыток!!! Если кто-то в День победы захочет приехать – давайте созвонимся, если бабуля будет себя хорошо чувствовать, мы будем рады – гостям. И еще, сделайте, пожалуйста, перепост, возможно, кто-то из ваших друзей захочет вместе с детьми написать поздравление – будем рады, а может это просто вас или ваших друзей лишний раз заставит посмотреть вокруг, возможно с вами рядом живут старики и старушки, они не носят орденов и живут тихо, но вот, может быть, они нуждаются во внимании? Просто задумайтесь. Старикам не так-то и много что нужно: немножко внимания и доброты!

Катя

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru