Rambler's Top100



Почему московским пенсионерам подняли пенсию, а остальным пенсионерам нет?

Почему московским пенсионерам подняли пенсию, а остальным пенсионерам нет?

В сентябре этого года московским пенсионерам подняли пенсию на 12%, однако это была чисто региональная доплата, вся остальная Россия не заслужила повышения пенсии, интересно почему, только в Москве повысили пенсионерем, а везде так …

Конечно в Москве жизнь гораздо дороже. И суть моей статьи далеко не в том, что «москвичи зажрались», это далеко не так, и я так точно не считаю, да и вам не советую. Конечно жизнь в столице очень и очень дорогая, поэтому пенсионеры Москвы получают пенсии побольше чем в других регионах страны.

Это доплата, как считаю лично я, была такой подачкой перед выборами, Москва прославилась своими народными волнениями, и поэтому власти решили так «подкупить» жителей, чтобы вернуть их расположения к себе. Что кстати не получилась и ЕР потерял Москву.

Но вот действительно не понятно, почему не индексируются пенсии в нашей стране? Дело далеко не в том, что москвичам подняли пенсии, наоборот всё ровно тех денег не хватит для хорошей жизни, но гораздо более важный вопрос, почему всем не поднимают пенсии до достойного уровня, на которой хотя бы можно было жить, а не выживать!

Как-то мне написали, что если пенсии поднимут, то всё остальное развалят не будет ни дорог, ничего. Да у нас и так этого нет! И я скажу вам, что я думаю, если бы у нас не воровали, если бы не тратили миллиарды на чиновников, хватало бы денег на то, чтобы все пенсионеры шиковали!

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru