Rambler's Top100



Интернету все возрасты покорны (из блога нашей соотечественницы в Израиле)

Интернету все возрасты покорны (из блога нашей соотечественницы в Израиле)

Принято считать, что по Интернету гуляют только тинейджеры в поисках знакомства и развлечений. Это совершенно не так! Интернету все возрасты покорны, многие солидные господа сегодня прекрасно там освоились, а некоторые даже зарабатывают себе добавку к пенсии.

Но... часто на вопрос, пользуетесь ли вы интернетом, в ответ я слышу: - "Нет, у меня дети или внуки пользуются". Число тех, кому за...конечно уступает молодежи, а почему? - Боятся.

Боятся что у них не получится и часто взрослым людям стыдно показаться бестолковыми при своих детях и внуках.

Моя мама тоже боялась компьютера. Причем в страхе своем не признавалась, а мотивировала нежелание учиться отсутствием... производственной необходимости.

Да что говорить, я тоже боялась к нему подойти еще в 2000 году и прикрывала свой страх и стыд разными оправданиями. А чего бояться? Тем более под рукой есть чудные примеры того, что компьютеру и Интернету все возрасты покорны, было бы желание.
Мои страхи кончились, когда мне показали сайт американского слесаря-сантехника http://www.askthebuilder.com/ который начал свой интернет-бизнес в возрасте 63 лет, давая бесплатные советы, как починить что-то в своем доме. Сегодня Тим миллионер.

Таких историй, как про Тима, много в интернете, просто о них не трубят в СМИ.
Кому может быть интересно, что профессор истории КПСС успешно торгует кошерным вином, пенсионер продает турпутевки в Израиле, а кандидат наук разрабатывает свою онлайн школу?

Как профессор истории КПСС стал виноторговцем в 60+ лет. Ефим Воробейчик.
Когда я встречаюсь с выпускниками и учителями Института Электронной Коммерции, меня обычно встречают возгласами: “А, это тот самый доктор исторических наук, который в Израиле стал виноторговцем!”.

...ясно одно: человек, если хочет, он всегда может найти применение своим знаниям и опыту, спасибо Интернету и моим учителям

Интернет-магазин All Holy Land Wines - Все вина святой земли.

Лучшие путешествия по Израилю с Залманом Вайнтраубом , 70+ лет.
Сегодня обо мне знают в разных уголках нашего земного шарика, благодаря моему сайту Туризм и отдых в Израиле. Особенно меня радует, когда звонят в Израиль по скайпу из какого-нибудь Лос-Анджелеса и говорят: «Мне тут дали Ваш сайт. Мы собираемся в Израиль…»

Юрий Беренгард, к.т.н. Он себе не изменял. Как был математиком, инженером, учёным, и преподавателем в одном лице, так и остался.

"Ко мне обращаются мои бывшие ученики со всего мира, и жалуются, что не могут найти детям хорошего преподавателя математики, вот я и решил помочь и детям и родителям".

С 2001 г. Юрий Беренгард вместе со всей семьей занимается разработками методов онлайн-обучения на базе интернет-технологий и является сертифицированным СЕС-консультантом по электронной коммерции.

У кого дети школьники - рекомендую онлайновые школы Юрия Беренгарда.
Вся элементарная математика. Средняя математическая интернет-школа, вы можете учиться, не выходя из дому, на русском языке.
На английском языке Online mathematical high school

Когда говорят о том, что Интернету все возрасты покорны, чаще всего имеют в виду тех, кому за... Но есть и те, кому до...
Кто-то из молодых уже понял, как можно заработать деньги в интернете, и нашел себе партнера с уникальными знаниями.

Например, профессор Е-коммерции Вадим Эйдлин (20+) совместно с Борисом Волхонским создали онлайновый магазин по продаже моделей судов. Сайт приносит стабильный доход уже не первый год. Просто Борис Волхонский всего 35 лет из своих 60 коллекционирует модели кораблей.
Best Scale Models is an online ship model club.

А кто-то ищет идею. Оглянитесь вокруг, все идеи рядом с вами.

annalevinson.com/blog/

Комментарии к статье
  • Благодарю. Как и всегда - отличный пост!
  • Целиком и полностью присоединяюсь. Весьма хороший пост. Добавил в закладки. Кстати, рекомендую для этих целей бобрдобр :)
  • Хмм... а можно у вас брать новости с ленты (RSS или как там ее?)? Ссылку на вас поставлю.

    ОТВЕТ: Можно

  • Что не говори - замечательный пост!
  • Вот именно за это мне и нравится твой блог :)
  • MarselSergey K
    phisted@mail.ru
    Чуть ли не третий час сижу на Вашем блоге, этот пост особо “взбодрил”…
  • Очень долго писал, а затем подумал, а почему надрываться? Короче, нужно писать более полезные посты. К примеру, прошлый - супер. А вот этот - уже совсем не так. Держите планку!
Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru