Rambler's Top100



Россиян начнут уведомлять о размере будущих пенсий

Россиян начнут уведомлять о размере будущих пенсий

Хорошая новость для всех россиян старше 45 лет: с 2021 года пенсионный фонд будет рассылать информацию о размере их будущих пенсий,  сообщила пресс-служба Минтруда «Российской газете». Делать это будут через Госуслуги с периодичностью раз в три года.

Каждый россиянин сможет узнать, какая пенсия ему положена, исходя из накопленного трудового стажа и баллов. С одной стороны, кому-то эта информация будет неприятна: не всех порадует размер будущих пенсий. С другой стороны, будет стимул принять меры для увеличения пенсии. Если человеку не хватает стажа, то он может спрогнозировать его увеличение.

Также каждый россиянин может составить индивидуальный план повышения личной пенсии — например, делать дополнительные отчисления, перейти с неофициальной работы на официальную, решить работать после официального возраста выхода на пенсию и так далее. Может быть, кто-то будет недоволен размером будущей пенсии и начнет копить деньги на старость на депозите или в недвижимости.

Почему же выбран возраст в 45 лет? Психологи считают, что это некий рубеж, за которым начинается не то чтобы старость, но вторая половина жизни точно (а то и последняя треть). Человек в 45 лет все чаще начинает задумываться о размере пенсии и вообще о серьезных вещах. Многие приходят в пенсионный фонд и пытаются выяснять, а что же нужно для получения пенсии, отвлекая работников на долгие консультации.

Теперь всем станет удобнее — не нужно будет никуда идти. Все данные будут в одном месте в интернете. Периодичность выбрана раз в три года, так как эксперты сочли ее оптимальной.- 

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru