Rambler's Top100



Новые навыки - пенсионерам

Новые навыки - пенсионерам
Обучение блогингу и изготовление изделий для интерьера: на чём планируют зарабатывать российские пенсионеры.
 
К началу осени в Краснодаре, Липецке и Москве уже выпустились 11 групп курса «Новые навыки в моих профессиональных планах», созданного для обучения людей старшего возраста навыкам самозанятости. На курсе учащиеся определяются с любимым делом и учатся его монетизировать. До конца года стартует ещё несколько потоков курса, присоединиться к которым можно бесплатно. Проект организован межрегиональным благотворительным фондом «САРОВ» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. 
 
На курсах студенты «серебряного» возраста выбирают направления для собственного дела и учатся находить клиентов при помощи социальных сетей и специализированных сервисов. Все необходимое для занятий – специально разработанные методические материалы и смартфон для отработки навыков – предоставляет организатор курсов, межрегиональный благотворительный фонд «Саров».
 
Среди хобби, которые ученики курса решили превратить в собственное дело – изготовление меховых игрушек, керамика ручной работы, сортовые тюльпаны для клумбы, декупаж, интерьерные изделия ручной работы. Также россияне старшего возраста продвигали услуги свадебного фотографа, психолога, профессиональной обрезки плодовых деревьев, обучения блогингу. По итогам курса участники научились анализировать объявления конкурентов, выделять в них слабые места и составлять собственные конкурентноспособные объявления для поиска клиентов.
 
Выпускники курса отмечают, что материал излагается доступно, а преподаватели отвечают на все вопросы. Также участники рассказали, что помимо полезной информации и профессиональных компетенций приобрели на курсе новых друзей.
 
«Новые знания важны, но лучше новые знакомства.
Мы теперь вместе посещаем зарядку», – говорит Василенко Ольга Николаевна. Ольга Николаевна планирует применять полученные знания не только для продвижения услуг, но и в повседневной жизни.
 
Курс «Новые навыки в моих профессиональных планах» призван помочь россиянам старшего возраста занять себя, реализоваться в любимом деле и сделать его источником дохода, а навыки предпринимательства станут способом эмоциональной самоподдержки и дадут новый вектор развития.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru