Rambler's Top100



Свыше 41 тыс.яч россиян старше 50 лет подали заявки на переобучение по нацпроекту

Свыше 41 тыс.яч россиян старше 50 лет подали заявки на переобучение по нацпроекту
Свыше 41 тыс. граждан старше 50 лет направили заявки на обучение в рамках федерального проекта "Содействие занятости". Порядка 67% из них хотят пройти обучение для того, чтобы сохранить текущую работу и повысить свою квалификацию, сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе проекта.
 
"Свыше 41 тыс. заявок на бесплатное обучение от россиян старше 50 лет поступили в российские вузы, реализующие проект "Содействие занятости" нацпроекта "Демографии" под кураторством федерального оператора - Томского государственного университета", - сказали в пресс-службе.
 
Больше всего заявок на переобучение от граждан старшего возраста поступило в 2021 году из Москвы и Подмосковья, Краснодарского края, Ленинградской и Ростовской областей, а также Республики Татарстан.
 
"В течение года на обучение в вузы страны были отправлены свыше 26 тыс. россиян старше 50 лет. Самыми популярными среди них оказались программы, связанные с освоением современных образовательных технологий, кадровым администрированием, инновациями в библиотечно-информационном деле, таргетом и smm", - отметили в пресс-службе.
 
Порядка 67% учащихся старше 50 лет отметили, что хотят пройти обучение, чтобы повысить свою квалификацию и сохранить текущее место работы. Для 10% процентов целью получение знаний стало начало предпринимательской деятельности в статусе самозанятого или индивидуального предпринимателя, а 8% опрошенных отметили, что рассчитывают повысить свою конкурентоспособность на рынке труда и устроиться на работу после окончания учебы.
 
Программы обучения федерального оператора проекта "Содействие занятости" Томского государственного университета реализуют идеи непрерывного образования, способствуя достижению целей образования в интересах устойчивого развития.
 
Цель федерального проекта "Содействие занятости" не только в том, чтобы обучить, но и в том, чтобы трудоустроить граждан, поэтому в реализации проекта активное участие принимает бизнес-сообщество. Представители крупных компаний участвуют в формировании обучающих программ и профориентационном акселераторе, проходящем в разных регионах страны, чтобы привлекать к работе специалистов еще на этапе обучения.
 
Источник
 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru