Rambler's Top100



Скорее всего, в России всё же повысят пенсионный возраст

Скорее всего, в России всё же повысят пенсионный возраст

По мнению замминистра финансов России Алексея Моисеева, это непопулярное решение – единственный способ без повышения налогов сохранить приемлемый уровень пенсий и компенсировать нехватку средств в Пенсионном фонде.

В интервью «Российской газете» чиновник отметил. Что для повышения пенсионного возраста в стране уже сложились необходимые предпосылки. Так средняя продолжительность жизни мужчин выросла до 65 лет, вместо 58-59 лет в «лихие девяностые». К 2020 году российским мужчинам обещают дожитие до 70 лет. У женщин уже сейчас продолжительность жизни превышает 76 лет, к 2020 году она превысит 80-летний рубеж. Увеличивается также количество работающих пенсионеров. Сейчас таковых насчитывается примерно половина от общего числа находящихся на заслуженном отдыхе.
При всех этих факторах сокращается соотношение между количеством пенсионеров и работающих граждан. Так, на 100 пенсионеров приходится 121 работник, с зарплаты которого выплачиваются страховые взносы. Такое соотношение одно из самых низких в мире. По мнению замминистра, К 2020 году количество работающих и пенсионеров сравняется. Таким образом, сохранение пенсионного возраста на нынешнем уровне негативно отразится на темпах экономического роста. К середине 20-х годов соотношение пенсий и зарплат составит менее 30%.
Совершенно очевидно, что подобные заявления имеют при себе определённую почву. По мнению экспертов, власти, с одной стороны заявляя о том, что пенсионный возраст останется неизменным, а с другой – постоянно вбрасывая в общество заявления подобные вышеупомянутому, просто готовят почву для неизбежного решения которое однажды примут, поставив российское общество перед фактом.
29.10.14         Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru