Rambler's Top100



Благотворительная помощь детям с заболеваниями слуха

Благотворительная помощь детям с заболеваниями слуха

Мы живем в современном ритме жизни: семья, друзья, работа, активный отдых и многое другое. Очень часто мы не задумываемся, что нам повезло больше других, не ценим то, что дала природа. Не каждому дана возможность нормально слышать.

Представьте, что вы вышли на улицу, где полная тишина, не слышно шума ветра или машин, голосов других людей, по ночам не слышны голоса сверчков, а на море не услышишь завораживающий шум прибоя… И такое продолжается не минуту, не час, а целую жизнь. Именно так и живут некоторые дети, в бесконечно угнетающей тишине.

 

 

Счастье детей – наша высшая цель

Основной функцией Национального социального фонда является сбор благотворительных средств на оказание помощи детям, страдающими нарушениями слуха. В России четверть населения имеет нарушения слуха различной тяжести, из них более 1 млн. – это дети. Мы пытаемся показать им, что с такими проблемами жизнь может быть полноценной, насыщенной яркими и красочными событиями.

Мы стараемся помочь слабослышащим и глухим детям адаптироваться в современном обществе. Благотворительные фестивали и конкурсы, организованные фондом, нацелены на раскрытие и реализацию творческих способностей. Несмотря на проблемы таких детей, многие из них очень умны и талантливы, все они открыты внешнему миру, искренне радуются каждому прожитому дню. Мы счастливы, когда удается помочь очередному ребенку вернуться в нормальную жизнь.

 

Благотворительная помощь может быть разной

Мы рады видеть в своих кругах тех, кто хочет помочь глухим или слабослышащим детям почувствовать себя равноправными членами общества. Вместе мы смогли оказать адресную помощь нуждающимся в медикаментах, операциях или в слуховых аппаратах, обеспечить современным специализированным оборудованием школы-интернаты и детские дома для слепоглухих, организовать спортивные и творческие праздники и многое другое. Но это далеко не предел.

Помимо материальных благ, у детей-инвалидов существуют нужды духовные, и это, пожалуй, самый актуальный вопрос. Ведь вам по силам заглянуть в детский дом или школу-интернат, захватив с собой пакетик с фруктами, и уделить им немного времени. Только представьте, как приятно будет ребятам, ощущение своей значимости является чрезвычайно важным в юном возрасте.

Вы можете стать организатором какого-либо конкурса или экскурсии, провести литературный вечер или мастер-класс, и это будет неоценимая помощь. Детям остро не хватает тепла и заботы в любом ее выражении.

В конце концов, вы можете донести окружающим новости о деятельности Национального социального фонда, привлечь неравнодушных людей. Вместе мы сможем сделать мир лучше!

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru