Rambler's Top100



Условие разморозки пенсионных накоплений: мнение Минфина

Условие разморозки пенсионных накоплений: мнение Минфина
Замглавы Минфина Алексей Моисеев считает, что правительство может рассмотреть возможность частичной разморозки пенсионных накоплений в случае роста нефтяных цен до $80
 
В ближайшие три года размораживать пенсионные накопления не планируется, заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев журналистам в пятницу. И добавил, что этот вопрос можно будет рассмотреть в случае роста цен на нефть до $80 за баррель, передает корреспондент РБК.
 
«Если вдруг нефть будет по $80, если бюджетная ситуация сложится таким образом, что возможность появится, то тогда можно будет предусмотреть возможность частичной разморозки. Например, 4% взносов пойдут в страховую, а 2% на накопительную часть», — сказал Моисеев.
 
Как писал ранее РБК, в сентябре Министерство экономического развития предлагало частично разморозить накопительную составляющую пенсии и перечислять в 2017 году в накопительную часть 1% тарифа вместо положенных по закону 6%.
 
Но в начале октября бюджетная комиссия правительства России одобрила продление моратория на взносы в накопительную часть системы обязательного пенсионного страхования на 2017–2019 годы. Глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов сообщил, что юридически трехлетний мораторий будет оформлен новым законом, который будет внесен в Госдуму вместе с бюджетным пакетом законопроектов.
 
В начале сентября президент России Владимир Путин назвал сложившиеся на мировом рынке цены на нефть «несправедливыми». На тот момент стоимость барреля Brent составляла около $47, месяцем позже цена поднялась выше $53.
 
У Минэкономразвития есть два основных варианта прогноза по ценам на нефть в ближайшие три года. Базовый, который учитывается при подготовке бюджета, предполагает, что цена за баррель будет составлять $40 в течение всех трех лет. Более оптимистичный прогноз «базовый плюс» предусматривает рост средней цены барреля в 2017 году до $50, а в 2018–2019-м — до $55. 
 
 
18.10.16          Источник     
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru