Rambler's Top100



Про юных подонков...

Про юных подонков...

В Стерлитамаке школьники жестоко убили собаку и 11 щенков. Инцидент произошел в минувшую субботу, 21 сентября, в поселке Строймаш. Информация появилась в социальных сетях после того, как произошедшее предали широкой огласке.

Как рассказали ProUfu.ru волонтеры, школьники закинули петарды в убежище, где пряталась недавно ощенившаяся собака с выводком из 14 щенков. Испугавшись взрыва, мать выскочила наружу на проезжую часть и сразу же погибла под колесами автомобиля. У оставшихся без защиты щенков не было возможности противостоять малолетним живодерам – дети засовывали петарды в пасти бедных животных так, что им разрывало челюсть.

Все происходящее было заснято на видео, которое впоследствии распространилось среди учеников школы и дошло до классного руководителя.

Шокированная жестокостью детей, учительница попыталась провести беседу и пристыдить всех, кто принимал в этом участие, однако это возымело обратный эффект.

Как рассказывают пользователи соцсетей, после расправы над щенками дети скидывали котят с балкона пятого этажа. Были ли это те дети, что измывались над щенками, или уже другие – не известно.

Родительница одного из мальчиков, присутствовавших при расправе над щенками, пришла в школу со скандалом и потребовала от учителя публичных извинений за клевету – якобы ее ребенок не принимал в этом участия. При этом все остальные дети утверждают, что мальчик точно при этом присутствовал.

Мы связались с волонтером, которая, узнав о произошедшем, собрала тела щенков и организовала инициативную группу, чтобы наказать малолетних хулиганов.

Светлана рассказала, что место, где прятались собаки, показал подросток, который за ними ухаживал. Там были найдены тела 11 щенят – у многих были разорваны тельца и пасти, в некоторых, по словам подростка, были вколоты уколы со странным веществом. Еще двух щенят забрала к себе бабушка, живущая неподалеку. Однако волонтеру не удалось с ней связаться – та побоялась открыть ей дверь. Светлана оставила свои контакты соседям, чтобы они помогли убедить бабушку связаться с ней.

Произошедшее вызвало бурную реакцию – неравнодушные люди собрали инициативную группу, чтобы придать инциденту широкую огласку и наказать тех, кто причастен к этому.

По словам Светланы, в расправе над животными принимали участие как минимум четыре человека: один снимал, двое держали петарды и один командовал. Сколько человек пришли «просто посмотреть» – не известно. Однако личности тех, кто принимал в этом непосредственное участие, известны. Все они – ученики школы №8, учащиеся 5-8 классов.

В понедельник Светлана с другими участниками группы собирается пойти в школу и поговорить с директором. Они считают, что дети не должны остаться безнаказанными.

Светлана рассказала, что когда все произошедшее «всплыло наружу», руководство школы попыталось замолчать ситуацию. В рабочем чате среди педагогов завуч школы распекала учителей и в особенности классного руководителя, попытавшегося провести беседу, за то, что те «вынесли сор из избы».

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru