Rambler's Top100



И снова «Сети все возрасты покорны»!

И снова «Сети все возрасты покорны»!

Ни для кого не секрет, что компьютер стал неотъемлемой частью жизни современного человека, он помогает в работе, в поиске нужной информации, не говоря уже об онлайн-покупках и оплаты коммунальных платежей.

Зачастую, люди пенсионного возраста просто боятся компьютера, считая, что им не под силу освоить интернет-грамотность. Однако реалии нашей жизни показывают, что без таких знаний очень сложно обойтись. Обучение людей старшего возраста интернет-грамотности является одной из самых важных социальных задач современного общества. Благотворительный фонд «Связь Поколений» совместно с компанией МТС не остались в стороне, разрабатывая и реализуя образовательные программы для пенсионеров, в том числе в области компьютерной и интернет-грамотности.

Образовательный проект «Сети все возрасты покорны» - это программа обучения людей старшего возраста компьютерной интернет-грамотности, благодаря которой люди старшего возраста учатся использовать Интернет для решения повседневных задач.

Клуб «Бархатный сезон» совместно с компанией МТС уже более 2-х лет помогает людям старшего возраста овладеть навыками интернет-грамотности. Курс состоит из шести тематических занятий, каждое из которых посвящено отдельной теме. Благодаря программе курса люди старшего возраста учатся пользоваться полезными онлайн-сервисами, например, порталом Госуслуг, оплачивать коммунальные платежи и делать покупки через интернет, заводить электронную почту и общаться через социальные сети.

«Проект «Сети все возрасты покорны» является крайне востребованным среди людей пенсионного возраста, ведь компьютер и интернет не только облегчают им жизнь, но и позволяет расширить круг общения и даже найти своих старых друзей, с которыми они, возможно, вместе учились или работали. Освоив несколько простых программ, пенсионеры смогут общаться и видеться с детьми и внуками, даже если живут далеко друг от друга», - говорит Президент Благотворительного фонда «Связь Поколений».

Благодаря своим детям и внукам многие пенсионеры начали осваивать современные гаджеты – смартфоны и планшеты. Но вот освоить мобильный интернет получается не у всех, поэтому Благотворительный фонд «Связь Поколений» и компания МТС планируют разработку программу обучения мобильному интернету для гаджетов. Такой курс позволит людям старшего возраста научиться пользоваться интернетом при помощи современных устройств, а также ознакомиться с полезными приложениями и сервисами.

Курсы интернет-грамотности работают во многих городах России, позволяя людям старшего возраста осваивать современные технологии. В марте в книжных магазинах, киосках, а также на интернет-сайтах появится методическое пособие по интернет-грамотности «Сети все возрасты покорны», которое станет подспорьем для тех, кто только начал осваивать интернет, а также для тех, у кого нет возможности посещать курсы.

Записаться на курсы может любой желающий, единственным условием является минимальное владение компьютером.

Курсы проходят в Павильоне № 5 ВДНХ, чтобы записаться звоните по телефону +7 495 772 99 77 доб. 354.

5.02.15       Анастасия ИЦЕКСОН, PR-менеджер.   Благотворительный Фонд "Связь Поколений"

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru