Rambler's Top100



Мои года - моё богатство...

Мои года - моё богатство...

Нас можно упрекнуть в том, что рассказывая о дамах "третьего возраста" мы упор делаем на зарубежные факты. Сегодня мы постараемся исправиться. На днях нашей героине исполнилось 73 (семьдесят три!) года. 

Народная артистка России, заслуженная артистка РСФСР, кавалер ордена «Ключ дружбы» продолжает свою творческую и общественную деятельность.

Ангелина Вовк родилась 16 сентября 1942 года в городе Тулун Иркутской области. Там находилась военно-воздушная база, где служил летчиком ее отец в годы Великой Отечественной войны. После его гибели в конце войны семья уехала в Москву. 
 
После школы Вовк поступила в ГИТИС на актерский факультет, который окончила в 1965 году, а затем почти год снималась в Крыму в картине начинающего кинорежиссера Григория Поженяна. Попытка устроиться в столичные театры успехом не увенчалась. Тогда она пошла работать на Центральное телевидение. В 1967 году окончила курсы дикторов и попала в дикторский отдел Центрального телевидения.
 
Первые годы своей работы на телевидении Вовк появлялась в основном в выпусках новостей или в качестве ведущей небольших передач. На телевидении Ангелина Вовк вела детские программы «Будильник», «Спокойной ночи, малыши!», «Няня спешит на помощь», в 1988-2006 гг. – фестиваль «Песня года» совместно с Евгением Меньшовым, а также концерты и музыкальные программы. Участвовала она и во многих других программах: «Голубой огонек», «Утренняя почта», «Кинопанорама».
 
Сегодня народная артистка России, заслуженная артистка РСФСР, кавалер ордена «Ключ дружбы» Ангелина Вовк продолжает свою творческую и общественную деятельность.
 
По материалам Calend.ru
 
А этому телесюжету уже два года. Насчет изменений в личной жизни сведениями не располагаем.
 

 
19.09.15
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru