Rambler's Top100



Счастье и горе в жизни Тамары Сёминой

Счастье и горе в жизни Тамары Сёминой

В семье Сёминых было четверо детей. Тамару и Валеру усыновил муж Томиной мамы, которая осталась вдовой после войны, а двое появились позднее, Павел и Галя. Отчим не разделял детей на своих и чужих, всем стал хорошим, любящим. отцом.

Содержать ему большую семью было трудно, поэтому вместо старших классов Тамара пошла работать, а образование заканчивала вечерней школе.

 
http://m.kino-teatr.ru/acter/album/3860/685092.jpg

Но об этом Тамара не жалела, ведь сам Булат Окуджава учительствовал в этой школе и преподавал литературу и русский язык.

Поступила Тамара в педагогический институт, да только судьба в виде подружки, решила, что Тамаре нужно быть не педагогом, а актрисой. Вот так, по совету подружки, Тамара отправилась в столицу. Приехала, всю ночь просидела под дверями ВГИКа, но прием документов был уже завершен. Чудом Тамару прослушали....и взяли!

В институте Тамару называли Сёмой, там она и встретила Володю Прокофьева. Но это не была любовь с первого взгляда, сначала парень её и вовсе раздражал. После первого курса студенты отправились на целину, вот там то и разглядела Тамара Владимира.

Судьбой им было уготовано быть вместе всю жизнь. Брак получится крепкий, несмотря на то, что в Тамару было влюблено огромное количество мужчин актеров, а уж влюбленных поклонников и вовсе не сосчитать.

 

 
http://f9.ifotki.info/org/114ff34c5a0d7f5ef72419c903a312075cf24f108095378.jpg

 

Владимир ревновал Тамару, ведь она сыграла много любовных сцен, чтобы сгладить это Тамара часто просила мужа порепетировать с ней любовные сцены.


 

 
https://www.startfilm.ru/images/base/person/pp12/463342.jpg

 

Тамара Сёмина на экраны кинотеатров попала еще будучи студенткой второго курса и сразу из пешки в дамки. Карьера пошла головокружительно вверх, темпы только нарастали.

На четвертом курсе Тамара получила роль Катюши в драме Толстого "Воскресенье". Это произведение экранизировали во всем мире более 20 раз, но именно Катюша Сёминой признана лучшей.

 

>

 

Сама Джульетта Мазина, которая тоже мечтала сыграть эту роль сказала Тамаре, что после того как увидела её в этой роли на экране, поняла, что ТАК не сыграет.

Жизнь не подарила Тамаре радость материнства, она два раза была беременна, оба раза актриса потеряла ребенка. После второго выкидыша, Тамара оставила попытки завести ребенка. Эта была больная тема для неё.

 

 

 
http://m.kino-teatr.ru/acter/album/3860/677628.jpg

 

В девяностых годах с мужем Тамары случилось несчастье. Одно мгновение инсульт и вот не старый еще мужчина оказывается прикован к больничной койке. Врачи сказали, что ему осталось не больше пары месяцев, а ведь ему было только немного за пятьдесят. Выкарабкался от только благодаря Тамаре, она каждый день была с ним в больнице и врачи заметили, что её визиты возвращают Владимира к жизни. Прожил он вместо пары месяцев восемнадцать лет, он умер в 2005 году.

Только работа помогла Тамаре преодолеть тоску по оставившему её супругу.


 

 
https://ushki-ruchki.ru/uploads/images/h/o/w/how_do_i_why_do_i_feat_tamara_peterson_live.jpg

 

Ни детей, ни мужа... только любимая работа. Хорошо, что она есть.

К счастью, актриса, как в молодые годы, так и сейчас востребована, она сыграла огромное количество ролей в кино, много озвучивала зарубежные фильмы.

От всей души пожелаем здоровья и успехов в работе нашей любимой актрисе.

 

 

ИсточникИсточник
https://ruskino.ru/media/gallery/15177/Gq1P51RR87hx1ifCc8fwer5qkHU.jpg

Источник

>

 

 


Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru