Rambler's Top100



Роль религии в наше время

Роль религии в наше время

С первобытных времен человек искал ответы на неизведанные ему вопросы и находил их путем применения магии, тотемизма, фетишизма, анимизма и т.д. Со временем вера в сверхъестественную силу, в идолов и мистические ритуалы помогали выживать. Поверья в подобные вещи существует и сейчас, только в более «наслышанных» формах, таких как: амулеты, обереги и талисманы. Помимо этого зародилось понятие «душа». То над чем сотни ученных терзаются в сомнениях до сих пор…

Олицетворения внутреннего яства является предметом размышления в разных сферах наук наиболее выраженной. Данное понятие высветлят религия как главный элемент существования человека и Бога. И связь между ними в жизни.

Развитие религии трансформировалось вместе с обществом. Название, традиции, ритуалы менялись, но суть всегда оставалась той же. Сегодня функции религии остаются неизменными (наполнения жизни и объединение с Богом), а вот нужды и желания людей растут в соответствии с условиями пребывания. Христианство, иудаизм, ислам и буддизм – основные конфессии вероисповедания. Условность расширение конфессий связаны с этническими, историческими и географическими факторами, но предназначение одно и вопросы одинаковы – Кто мы? Что есть «душа»? Есть ли жизнь после смерти? Эти и еще множество вопросов остаются без ответа с давних эпох.

В современном мире большинство людей обращаются к Богу в минуты отчаяния, в моменты непосильной боли и одиночества, в надежде быть услышанными и спасенными. Многие назовут это слабостью духа либо становления на путь истинный. Демократическое общество предоставляет возможность выбора всем, включая аспект религии. Верить или не верить – решает каждый сам для себя также, как и расставляет приоритеты в жизни, но нужна ли религия для теперешнего человечества как обязательный фактор нормального существования?

Однозначных и конкретных ответов нет, но, безусловно, на пути практически каждого обитателя Земли происходят некоторые обстоятельства или предназначение «свыше», которые заставляют задуматься над этими вопросами… Чезаре Павезе говорил, что религия – это убеждение. И все происходящее с нами очень и очень важно. И именно поэтому она будет существовать всегда. В независимости от того верите ли Вы или нет.

Читайте также: Вячеслав Моше Кантор  Expert.ru -  Европейская война с терроризмом. Мнение председателя Европейского еврейского конгресса об анти-террористической инициативе.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru