Rambler's Top100



Путешествия: как получить приятные эмоции?

Путешествия:  как получить приятные эмоции?

Вы решили отправиться в гости к детям, живущим в другом регионе, или хотите проведать старых друзей, живущих в другом конце России? Отличное желание, осталось лишь должным образом подготовиться, чтобы поездка принесла только позитив. С чего начать?

С посещения терапевта или вашего семейного доктора, который знаком с состоянием вашего здоровья, особенностями протекания хронических болезней. Терапевт направит, при необходимости, на обследования и анализы, чтобы составить полную картину состояния здоровья на день обращения и даст свои рекомендации, исходя из результатов обследования. Не исключено, что понадобится отложить предстоящую поездку на неделю или две. Со здоровьем все в порядке? Попросите выписать рецепты на регулярно принимаемые вами лекарства, по которым вы сможете приобрести назначенные медикаменты и в другом городе.

Каким транспортом ехать? Если у вас нет противопоказаний, то самым быстрым способом , позволяющим добраться из точки А в точку В, будет самолет. Разумно выбрать самолет, если у вас нет болезней сердца, сосудов и отсутствует страх перед этим способом перемещения. Уже через несколько часов вы сможете оказаться в объятиях близких вам людей. Если же есть противопоказания или присутствует страх, разумно выбрать железную дорогу.

Этот транспорт во всем мире считается наиболее безопасным, хотя назвать его самым быстрым нельзя. Размесившись с комфортом в мягком купейном вагоне, под мерный стук колес вы сможете предаться ярким грезам и насладиться дорогой в предвкушении встречи с родными вам людьми. Приятно, что на ржд купить билет вы можете онлайн как самостоятельно, так и с помощью родственников. Минимальная комиссия и минимум времени, затраченного на очереди, станут приятным бонусом и дадут удачный старт всей поездке. И терапевты, и опытные путешественники едины во мнении, что худший вид транспорта – автобус. И людям третьего возраста, и маленьким детям этот способ передвижения подходит меньше всех остальных. Невозможно принять удобную позу, комфортно выспаться, умыться – все эти недостатки перечеркивают достоинство, заключающееся в низкой стоимости билетов.

Определитесь со временем года. Лето и весна - идеальное время для поездки на далекие расстояния. Если серьезных противопоказаний и сезонных обострений у вас нет, вы можете позволить себе поездку и в зимнее время. Для поездок в теплые страны осенний и зимний сезон будут даже более предпочтительными, что объясняется боле мягкой погодой и отсутствием агрессии со стороны солнца.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters