Rambler's Top100



Ницца – город тысячи красок

Ницца – город тысячи красок

Лазурный берег Франции по праву считается жемчужиной, среди курортов Европы и одним из самых популярных мест отдыха европейцев. Центром этого отдыха становится Ницца – прекрасный курорт.

Сам город был основан еще в 5 веке до н.э. греками и впоследствии захвачен ломбардцами. Горл являлся одним из важнейших стратегических пунктов на подходе к морю, в нем имелся свой форт, а также античный город с большим количеством рынков. История Ниццы, как полиса, то есть отдельно стоящего города, продолжалась вплоть до 14 века, когда город попал под влияние Савойского графства. Впоследствии он был присоединен к территории Франции.

Огромную популярность Ницца получила после Наполеоновских войн. В 1830-ом году здесь начали отдыхать видные политические деятели Франции, аристократия. Позже к ним присоединились другие европейские чиновники. Российское присутствие в Ницце началось с переезда императорской вдовы Александры Федоровной. Через 20-ть лет здесь уже была русская диаспора. К 1912 году она насчитывала более 3300 человек.

Сам по себе город хранит память об этом и многих других событиях. По его улицам прогуливались короли и императоры, здесь встречали огнем захватчиков и сыпали розы под ноги освободителей. Это город красок, историй, воспоминаний, прошлого и настоящего, соединенных вместе.

Отметим высокий уровень гостиничной индустрии, многие гостиницы ниццы недорого обойдутся туристам, при том, что предложат максимальный уровень комфорта и очень развитый сервис. Свои отели есть во всех районах города, в том числе в одном из самых популярных мест Ниццы Старом городе.

Часть улиц насчитывает здесь 600 и более лет. Многие отели работают при частных домах, это небольшие, но очень уютные места для отдыха, которые предлагают весьма лояльные цены. В отличие, например, от российских мини-отелей (экономичный вариант размещения), такие отели вполне комфортабельны и предлагают общие и отдельные комнаты для постояльцев.

Конечно, здесь вы не найдете шикарного сервиса и простыней из бархата, проведенного высокоскоростного интернета в каждом номере. Зато сможете насладиться дешевой и вкусной домашней кухней в общем зале, беседами возле камина в главной комнате и отличным видом из окна. Не стоит забывать про дружелюбных владельцев, вы получите отличное обслуживание и массу приятных впечатлений от проживания в старом городе.

Отдых в Ницце, конечно, стоит начать с посещения исторических достопримечательностей. Благо, в этом городе их очень много. Чего стоит только полуразрушенная крепость города и превосходная Английская набережная. Исследуйте город самостоятельно и открывайте новые места, которых не найдешь в стандартных туристических руководствах.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters