Rambler's Top100



Чем занять пожилого человека?

Чем занять пожилого человека?

Все родители стареют рано или поздно. Это печально, но неизбежно. И со временем дети начинают задумываться, как облегчить жизнь самым близким людям. Они приезжают в гости, помогают деньгами и продуктами, покупают вещи. Но не всегда достаточно одной материальной помощи.

Как правило, старики больше всего страдают от одиночества. Выручить могут частные пансионаты для пожилых, которые возьмут на себе заботу о ваших близких, организуют им досуг и компанию. Если постоянное проживание в таких пансионатах не требуется, то можно разнообразить жизнь пожилого человека, купив ему билеты в туристическую поездку.

Туризм показан в любом возрасте

Самое главное — убедить родителя отправиться в такое путешествие. Пожилым людям порой не до развлечений, к тому же они очень не любят тратить деньги, пусть и не свои. Но возраст — это не показатель, многие старики по своему оптимизму и жизнелюбию дадут фору молодежи. И такая поездка станет самым волшебным моментом в их жизни. Не лишайте их удовольствия.

При планировании турпоездки стоит тщательно выбрать страну и сезон. Пожилые люди, как правило, не любят жаркого солнца. Выбирайте средиземноморские страны весной и осенью. Кроме того, отель должен обладать комфортными условиями для проживания. Желательно, чтобы вокруг росли деревья, под которыми можно было бы укрыться в тенечке от солнца.

Больше всего пожилых людей пугают расходы. Если они соглашаются на поездку, то просят, чтобы все было дешево, потому что слишком тратиться ни к чему. Но не слушайте таких разговоров. Если уж отправляете пожилого человека на отдых, сделайте так, чтобы он попал в наиболее комфортные или даже роскошные условия.

Что касается питания на заграничном курорте, то берите путевку, в которой все включено. Старики часто отказывают себе в лишнем бутерброде, когда узнают его стоимость в кафе или ресторане.

Убедите своего путешественника, что знание языка не станет проблемой: в курортных городах многие местные жители прекрасно говорят по-русски.

При покупке тура обратите внимание, что многие страховые компании вообще отказываются страховать людей старше 70 лет или просят тройную оплату.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters