Rambler's Top100



Путешествие для молодых пенсионеров

Путешествие для молодых пенсионеров

Для человека, занимающего активную жизненную позицию, выход на пенсию не воспринимается как конец жизни. Какие наши годы? Наоборот, избыток свободного времени, накопленный жизненный опыт, денежные сбережения и взрослые самостоятельные дети позволяют почувствовать себя свободным и достаточно молодым. А значит, провести это время душевно, активно и интересно. Одних интересуют дачные хозяйства, других − возможность заняться любимым делом, на которое раньше не было времени, а некоторых – продажа авто или его аренда.

Пенсионеры-путешественники

Это, пожалуй, самая интригующая категория людей пенсионного возраста. Они готовы путешествовать гораздо дальше дачного участка, причем на машине. Ранее считалось, что такой вид отдыха доступен только пожилым жителям других, более зажиточных стран.

Но уже сегодня в нашей стране появляется все больше энергичных пенсионеров, не желающих тратить свое драгоценное время и сбережения на обыденные вещи, а предпочитающих новые впечатления полному желудку или покупке нового телевизора. Они внимательно просматривают объявления на предмет приобретения или аренды автомобиля, детально разрабатывают маршрут, изучают особенности и правила жизни и поведения жителей других стран, климатические условия, запасаются справочниками и путеводителями.

Для поддержания интереса к жизни, тонуса и интеллекта в почтенном возрасте не обязательно ехать за границу. Можно путешествовать и по родной стране. Тем более что у нас в избытке хватает малоизвестных достопримечательностей и просто интересных мест.

Мы сами строим свою жизнь. И сами решаем, как нам провести годы заслуженного отдыха. Путешествия в любом возрасте, особенно в пожилом, не только дарят восхитительные эмоции, но и положительно влияют на самочувствие, придают бодрость духа и уверенность в своих силах. Ведь если Вы решились на длительное путешествие на автомобиле, значит, вам многое еще по плечу.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters