Rambler's Top100



Пирожки для английской королевы от рязанской пенсионерки

Пирожки для английской королевы от рязанской пенсионерки
Рязанская пенсионерка отправилась в Лондон, чтобы поздравить с юбилеем британскую королеву Елизавету II, рассказали в турагенстве, организовавшем поездку. 80-летняя женщина передала в Букингемский дворец привезенные с собой пирожки, варенья и соленья домашнего приготовления, а также собственноручно написанный портрет британской правительницы.

Новый пенсионер: Пирожки для английской королевы от рязанской пенсионерки

Это был недельный групповой тур в Лондон, его стоимость - порядка 50 тысяч рублей с человека. Наша туристка не смогла получить аудиенцию у королевы, но отказалась покидать отель, не передав подарки. В итоге рязанские варенья и соленья, пирожки и баранки вместе с портретом были отправлены во дворец специальной королевской службой. В ответ туристка получила открытку, где было описано, как тронута и польщена королева, - рассказала руководитель отдела Великобритании и Ирландии туроператора Елена Горохова.

Отметим, что 21 апреля Елизавета II отпраздновала 90-летие. Она является старейшим британским монархом и самой пожилой среди женщин - глав государств. 9 сентября 2015 года Елизавета установила абсолютный рекорд пребывания на британском троне, обойдя свою прапрабабушку Викторию.

«РГ»

Девяностолетняя Елизавета II прокатила на внедорожнике герцогиню Кейт


ЛОНДОН, 12 сентября, РИА ФедералПресс. Британская королева Елизавета II прокатила герцогиню Кембриджскую Кейт по шотландской резиденции Балморал, самостоятельно сев за руль внедорожника Range Rover.

Королева все еще любит водить автомобили, несмотря на преклонный возраст. Репортеры сфотографировали ее в простой одежде, катающую улыбающуюся Кейт, пишет Telegraph.


«ФедералПресс» напоминает, что в апреле Елизавета II отметила свой 90-летний юбилей. Она стала самым долгоправящим монархом в истории Великобритании. Она побила рекорд своей прапрабабушки королевы Виктории, которая провела на троне 63 года, семь месяцев и два дня.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters