Rambler's Top100



Экскурсии в Абхазии - что посмотреть в первую очередь

Экскурсии в Абхазии - что посмотреть в первую очередь

Экскурсии в Абхазию - это прекрасная возможность познакомиться с природой  замечательного края. Самый лучший способ посетить достопримечательности Абхазии - приобрести тур на https://findgid.ru/. Здесь можно подобрать индивидуальный или групповой тур с участием экскурсовода.

Абхазия - замечательное место. Название переводится как «Страна Души». Эта земля привлекает милым субтропическим климатом и множеством архитектурных и природных достопримечательностей.

фото1

В поселке Цандрипш, недалеко от границы, расположен необычный пляж. Вода здесь яркого изумрудного цвета, а берег окружают скалы из белого мрамора, расширяющихся на 200 метров и достигающих высоты до 5 метров. Несмотря на популярность этого места среди местных жителей и туристов, здесь практически никогда не бывает много людей. Добраться до пляжа не составит труда: нужно просто повернуть в сторону Гагры в конце поселка Цандрипш, и Вы на месте.

В Цандрипше, в долине реки Хашупсе, расположен красивый каньон с длиной около одного километра. Он имеет ровную поверхность воды, которая летом и в начале осени не превышает полуметра. Но весной и после дождя вода может подняться и не предоставить возможности пройти через каньон. Недавно он получил популярность не только как пешеходный маршрут, но и как место для сапсерфинга. Поэтому, исследовать его рекомендуется в сопровождении опытного гида от агрегатора экскурсий FindGid.

Гагра - курортный город на побережье Абхазии с давней историей. До 1948 года он назывался «Гагры», но до сих пор это название можно часто услышать. В советское время Гагра стала одним из самых популярных курортных городов Абхазии. В начале XX века принц Ольденбургский называл Гагры «Русским Монте-Карло».

фото2

Также мы рекомендуем направиться в экскурсию к озеру Малая Рица. Там немного туристов и невероятно красиво. Но путь довольно длинный, около часа в одну сторону, и может оказаться для вас сложной преградой. Если вы решите преодолеть, то не пожалеете о своем выборе!

Город делится на две части: Старую Гагру, где находится исторический и туристический центр, и Новую Гагру с домами местных жителей, а также деловыми кварталами. На территории Гагры сохранилось много достопримечательностей и зданий начала XX века, протянувших через десятилетия. Многие из этих объектов были заброшены и их загадочный и зловещий вид привлекает туристов на джип-тур «Гагра. Дом Призрака».

В 30 километрах от Сухума, в селе Кындыг, находится красивый термальный источник. Этот комплекс предлагает всем желающим приятное отдых для тела и души. В Кындыге есть 4 бассейна с минеральной водой разной температуры, озеро с целебной сероводородной грязью, места для горячего душа, гидромассажные шланги и бочка с ледяной водой. Насладитесь отдыхом под открытым небом и природой Абхазии. Условия в Кындыге могут быть достаточно простыми, но именно поэтому это место привлекает много людей.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters