Rambler's Top100



Отдых за границей дорожает

Отдых за границей дорожает

Стоимость туристических путевок за границу этим летом возрастет, в среднем, на 15%, считают эксперты Российского союза туриндустрии. По оценкам специалистов, поездки в Турцию подорожают примерно на 15-20%.

Цены за проживание в турецких гостиницах увеличились на 25-30% , а стоимость авиаперелета превысит $300. При этом, как отмечают туроператоры, подорожание стоимости отдыха будет зависеть и от спроса.

Этим летом эксперты прогнозируют рост на 15-20% туров в Египет. Причиной тому - значительной подорожание авиаперелетов. Если в октябре стоимость авиаперевозки составляла $315-$320, то ближе к лету она достигнет $395-$400, считают специалисты. Также, прежде всего, за счет повышения стоимости авиабилетов, вырастет цена путевок в Грецию. Только авиаперелет обойдется не менее 400 евро.

Рост цен на авиатопливо и повышенный спрос у туристов приведут к подорожанию путевок в Италию. Туроператоры прогнозируют увеличение стоимости на 20-25%.

Расходы туристов на поездки в Испанию этим летом также увеличатся. Объясняется это ростом стоимости авиаперевозки почти на 25%, увеличением стоимости проживания на 5% и подорожанием внутренних услуг в стране на 4%. Но, несмотря на рост цен, эксперты ожидают увеличения продаж путевок в Испанию на 15-20%.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters