Rambler's Top100



На отдых с любимой собачкой: правила перелета

На отдых с любимой собачкой: правила перелета

Сезон отпусков и туристических поездок вам хочется провести несколько недель вдали от дома где-нибудь в Европе. Но оставить своего  песика вам не с кем, или вы настолько горячо его любите, что расставание с ним вам не по силам. Тогда берите его с собой предварительно ознакомившись с правилами перелета.

Прежде всего вашему питомцу необходимо ветеринарное свидетельство(форма №1), которое действительно в течение трех дней с момента выдачи. Вы должны предъявить его в аэропорту перед вылетом, чтобы поставить соответствующий штамп. При оформлении билета следует предупредить оператора о своем намерении путешествовать с животным. И обязательно заранее приобретите для перевозки удобный контейнер с водонепроницаемым дном.

Также заранее ознакомьтесь с правилами перевозки животных  на борту самолета выбранной вами авиакомпании.
 
Правила, установленные российским АЭРОФЛОТОМ позволяют провозить в салонах самолета животных весом не более 8 кг. Плата за перевозку в европейские страны взимается как сверхнормативный багаж (по весу вместе с клеткой). Стоимость за 1 кг определяется авиакомпанией в зависимости от маршрута. Допускается провоз не более двух животных в салоне одновременно.

Alitalia  разрешает перевозку 1 животного в Airbus 320 и 321 только для пассажтров бизнес-класса. Вес животного не должен превышать 10 кг. Плата за перевозку в европейские страны взимается как за сверхнормативный багаж. При перелете в Великобританию, Австралию, Гонконг и на  Мальту животные не принимаются ни на борт, ни в багажное отделение. Так что любимая мальтийская болонка вряд ли сможет попасть на свою историческую родину, если вы путешествуете на борту этого итальянского авиаперевозчика.

Lufthansa так же как и АЭРОФЛоТ позволяет перевозить животных весом не выше 8 кг (вместе с клеткой). Возможна одновременная перевозка 2-3 животных в салоне самолета. Плата за перевожку взимется, как за сверхнормативный багаж.

KLM установила более жесткие требования к транспортировке четвероногих путешественников. Вес не должен превышать 4 кг и не более одного животного на салон. Если животное весит больше, его перевозят в специальном грузовом отапливаемом отсеке. Плата также взимается как за сверхнормативный багаж.

Swissair допускает провоз только одного животного в бизнес-классе и двух в эконом-классе при условии, что вес животного с контейнером не должен превышать 7 кг.

AIR FRANCE более щедро разрешает провозить до четырех животных в салоне  одновременно, но  вес каждого - не должен быть более 5 кг. Плата за перевозку, как и в вышеперечисленных авиакомпаниях, взимается дополнительно по тарифам сверхнормативного багажа.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters