Rambler's Top100



Полезный отдых на Горном Алтае

Полезный отдых на Горном Алтае

Хотите отдохнуть и в то же время укрепить здоровье? Тогда вам – на Алтай. Горный воздух и красивейшие пейзажи отлично дополнят санаторно-курортное лечение. В этой местности есть много санаториев, занимающихся профилактикой и лечением различных недугов. Самые известные – «Белокуриха», «Алтай-West», «Алтайский замок», «Белокуръ», «Катунь» и пр. Но особенно туристу запомнится отдых в горном Алтае, если он своими глазами увидит его природные красоты.

Достопримечательности, подаренные природой

  1. Форелевое озеро. Это отличное место для платной рыбалки. И как вы уже догадались, отсюда возвращаются с прекрасным уловом – радужной форелью. Здесь есть база отдыха и просто места для палаток.
  2. Гора Сарлык. Взобраться на ее вершину не сложно. Так что станьте членом экскурсии и наслаждайтесь местными красотами.
  3. Скалистые островки «Зубы дракона», напоминающие пирамиды. Они словно выныривают из реки Катунь.
  4. Горный массив Табын-Богдо-Ола. Он «соединяет» Россию, Монголию и Китай. Северные склоны гор находятся на территории парка Укок.
  5. У подножья г. Кабарга некогда возникло живописное озеро Манас. Местные жители считают его воды целебными. Озеро окружают альпийские луга, скалы и каменные россыпи.
  6. Долина горных духов. Эта живописная долина привлекает туристов небольшим, но красивым водопадом и чудесным видом на природу Алтая.

Не менее красиво в Чемальском районе (северная часть Алтая). Здесь находятся известные Каракольские озера, острова Патмос. В небольшом селе Куюс можно увидеть наскальные рисунки. Наверняка вас заинтересует и Чемальская ГЭС.

Выбирайте санаторий в живописной местности. И тогда ваш отдых пройдет с пользой для души и тела!

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters