Rambler's Top100



Мужчин тянет на новенькое и неизведанное...

Мужчин тянет на новенькое и неизведанное...

Закончился курортный сезон - сезон романов. Для сведения раннего "третьего возраста" - каждая пятая женщина и каждый третий мужчина заводит роман на отдыхе.

Это вполне сочетается с выводами психологов университетов Глазго и Стирлинга. В эксперименте участвовали 83 женщины и 65 мужчин. Лица знакомых женщин оказались для мужчин менее привлекательными, чем фотографии неизвестных дам. Женщины же, напротив, находили более привлекательными "своих" мужчин.

Известен российский анекдот про мужчину закрывшего перед дверью в спальню глаза и произносящего заклинание "Не моя, не моя, чужая, чужая..."

Тяга мужчин на новенькое объясняется эффектом Кулиджа, рассказывает газета "MailOnline" (Великобритания). Своя женщина кажется им менее привлекательной по сравнению с новой. Другими словами, мужчины проявляют высокую сексуальную активность к каждой новой готовой к оплодотворению особи женского пола.

Психолог доктор Джейн Маккартни объясняет эволюционной чертой стремление многих мужчин заниматься сексом с многочисленными партнершами. "Мужчины ориентированы воспроизвести как можно больше потомства, и некоторые в полной мере стараются воспользоваться этим".

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters