Rambler's Top100



Отдых в России - мечта любого туриста

Отдых в России - мечта любого туриста

Москва славится не только как главный столица России, но и как город с богатым историческим прошлым. Многочисленные туристы стремятся побывать в этом гостеприимном городе, увидеть своими глазами исторические памятники и знаменитые произведения искусства. Толпы гостей города стали привычны для местных жителей и воспринимаются как неотъемлемая часть облика столицы.

Большинство отдыхающих следуют по стандартному маршруту: Кремль, Красная площадь, Третьяковская галерея, Мавзолей. Все эти места достойны посещения и их стоит увидеть хотя бы раз в жизни. Но если вы прибыли в столицу повторно? Предполагая еще одну поездку, можно посмотреть информацию в интернете. Это не только позволить забронировать недорогие хостелы метро Библиотека им Ленина, но и узнать много интересной информации о городе, присмотреть новые места для посещения. Даже немногие местные жители знают о существовании таких музеев, как Музей русской игрушки, «Русские валенки», Ломаковском музее старинных автомобилей и мотоциклов, Музее уникальных кукол и многих других. А многочисленные памятники – разве можно остановиться только на Мавзолее и памятнике Минину и Пожарскому? А как же такой необычный постамент, как Памятник Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону, символично расположенный напротив английского посольства или огромное сердце в саду Эрмитаж – памятник влюбленным.

Все стремятся попасть в центр столицы, при том, что можно найти интересное и на окраинах, и в глубине стареньких переулков. Деревянные дома – образчик русского зодчества, тихие улочки, на которых прогуливались знаменитые поэты и писатели, скромные квартиры, где они проживали. Театры, кино, кафе и рестораны – на любой вкус и кошелек в каждом уголке столицы. А если вам забронировали апартаменты метро Бульвар адмирала Ушакова, то это просто везение. Зеленый район, удаленный от шумного и суетливого центра, позволит не только отдохнуть в тишине. Рядом с отелями расположены парки и лесопарки, среди которых есть Детский ландшафтный парк. При желании, легко доберетесь и до центра с его достопримечательностями.

Чистые пруды, Ботанический сад, парки – это места с историей, полные самых разнообразных развлечений для детей и взрослых. Не оставит равнодушными и музей-заповедник Царицино и множество усадьб московской знати царских времен. Несмотря на огромное количество жителей столицы и ее гостей, гостиницы города располагают множеством мест, рассчитанных на самые разные вкусы и финансовые возможности. Это позволит провести интересный и незабываемый отдых, не переживая за размещение.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters