Rambler's Top100



Что нужно посмотреть в Москве?

Что нужно посмотреть в Москве?

Многие люди, которые собираются посетить столицу России, думают: что необходимо обязательно увидеть в этом городе? Действительно, не так просто, рассматривая достопримечательности Москвы, выбрать именно те, которые нужно посмотреть первым делом. В этом современном мегаполисе есть самые разные архитектурные памятники, музеи, театры, православные святыни.

Центральная часть города

Прежде всего нужно увидеть Кремль. Это архитектурный ансамбль, который является одновременно:

  • духовно-религиозным центром страны;
     
  • художественной достопримечательностью столицы.

Именно с этого места надо начать ознакомление с Москвой. Уникальная красота двадцати башень позволяет называть Кремль настоящим чудом мировой архитектуры.

Затем можно прогуляться по Красной площади, настоящему центру города, насладиться духом и очарованием этого исторического места, на котором проводятся масштабные парады и праздничные мероприятия государственного значения. После этого можно ознакомиться с Храмом Христа Спасителя. Не нужно быть религиозным человеком, чтобы почувствовать настоящий трепет от этого удивительного строения.

Если вы войдёте внутрь, то сможете ощутить богатейшую духовность православного народа. Говоря о главнейших соборах столицы, можно добавить посещение Новодевичьего, Донского монастыря, Храма Василия Блаженного. Будучи в центре столицы, нужно непременно посмотреть на Царь-Пушку, Царь-Колокол, сходить в Оружейную палату.

Для ценителей искусства

Любой человек, который любит искусство, должен обязательно посетить несколько важнейших культурных достопримечательностей Москвы. Речь идёт о «Современнике», «Ленкоме», театре на Таганке, Малом и Большом театре им. Чехова. Здесь удивительная атмосфера, которая не позволит никому остаться равнодушным.

Отдых с детьми

Если вы не знаете, куда пойти с ребенком в Москве, то начните с посещения Московского цирка Юрия Никулина. Это по-настоящему народное достояние, которое обожает множество поколений граждан нашей страны. Хорошим вариантом для того, чтобы интересно провести время с ребёнком в столице, является Планетарий. Это не только весело, но и очень познавательно!

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters