Rambler's Top100



Как обеспечить безопасность бронирования гостиницы через интернет?

Как обеспечить безопасность бронирования гостиницы через интернет?

Все мы ждем отпуска, чтобы наконец-то отправиться отдыхать и набираться сил на природе или возле моря. Качественный отдых обеспечивает правильно выбранная гостиница, ведь в ней мы спим, зачастую кушаем и проводим достаточно много времени. Однако стоит учитывать, что в туристической сфере, как и в любой другой, есть много мошенников, которые зарабатывают на обмане честных людей. Давайте разберемся, как обезопасить себя при бронировании номеров онлайн, чтобы в итоге отдых оставил только положительные эмоции?

 

1. При выборе гостиницы лучше всего ориентироваться на ее репутацию и востребованность. Чем популярнее отель, тем ниже вероятность того, что вас обманут. Однако здесь есть один не очень приятный момент: крупные гостиничные комплексы, как правило, предлагают типичные номера по высокой цене. А чтобы остановиться в каком-нибудь уникальном месте, придется всё-таки выбирать скромные небольшие отели.

 

2. Многие заядлые путешественники предпочитают самостоятельно подбирать себе отель с помощью поисковых систем. Дело в том, что так можно подобрать гостиницу по своему вкусу, ведь в готовых турах не такой уж большой выбор. Однако нужно опасаться сайтов-клонов, которые занимаются мошенничеством под именем известных брендов. Также не стоит забывать читать отзывы в интернете о выбранной гостинице. Вы не поверите, сколько полезной информации можно найти, если ввести в поиск название гостиницы. На сайте ostrovok отзывы представлены максимально достоверные, так что им вполне можно доверять.

 

3. Узнать больше информации о гостинице можно на сайте специального местного бюро, которое занимается контролем качества туристических услуг. Во многих странах существуют официальные сайты, на которых собрана информация о местных достопримечательностях, особенностях проезда и популярных отелях и гостиницах. Если вы нашли понравившуюся гостиницу в подобном рейтинге туристического ведомства, то можете не сомневаться, что качество обслуживания в ней вам понравится.

 

4. Перед тем, как оплачивать бронирование номера, позвоните или напишите по представленным на сайте контактам. Так вы сможете убедиться в качестве обслуживания клиентов, а также узнать больше интересующей вас информации. Если вам не понравится, как вам ответили или вы почувствуете, что сотрудник что-то пытается скрыть, то это серьезный повод насторожиться.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters