Сэкономить на достопримечательностях

Как экономить в путешествии

Получите городские туристические карты. City Tourist Cards позволяют очень хорошо экономить на посещениях достопримечательностей. Чаще всего с этими картами Вы получаете до 50% скидки на посещение музеев, достопримечательностей, памятных мест. В разных местах карта стоит по-разному, но она окупиться уже после посещения 3 достопримечательностей. С данной картой во многих музеях можно проходить без очереди, что экономит очень много времени. Продаются такие карты на официальных сайтах городов, в аэропортах, вокзалах, туристических бюро.

Посещайте достопримечательности в бесплатные дни. Многие музеи дают возможность посещать их бесплатно в определенные дни или часы. Просто перед посещением достопримечательности зайдите на её официальный сайт и узнайте, есть ли такие дни. Это отличный способ резко урезать расходы на путешествие, если Вы «культурный» турист.

Пользуйтесь скидками своей соц. группы. Во многих странах студентам, пенсионерам, учителям, инвалидам предоставляются большие скидки на посещение достопримечательностей. Только нужен документ, подтверждающий, что Вам положена скидка. Для студентов это международный студенческий билет ISIC. Пенсионерам нужно просто предъявить паспорт.

Сэкономить на еде

Передвижные магазинчики. В странах Европы и США популярны передвижные «мини-стенды», за которыми продают хот-доги, сосиски, бутерброды и тому подобное. Это дешевый способ питания, но не очень здоровый.

Уличные магазинчики. Во многих странах вдоль улиц расположены небольшие магазинчики с едой. Это может быть палатка или ларек, но в них при Вас готовят вкусную и дешевую еду. В некоторых странах, таких как Таиланд, эти магазинчики являются фишкой и без них не было уже того представления об этой стране.

Скидки на обед. Многие рестораны предлагают большие скидки (30-50%) на свои блюда в определенные часы, чаще всего это обед. Большое распространение такие скидки получили в странах Европы. Та же самая еда, которую Вы получили бы вечером на 30-50% дороже, продаётся в обед дешевле.

Как сэкономить на путешествиях

Буфеты. Здесь Вы купите еду за небольшие деньги, но очень сытную. Даже двух приёмов пищи в день в таких заведениях будет достаточно для того, чтобы не быть голодными.

Ешьте в компании. Существуют сервисы (такие, как EatWith), которые позволяют пообедать с местными жителями. Они создают свои мини-ресторанчики у себя на дому. Это отличный способ пообщаться и вкусно и дешево покушать.

Узнайте ещё больше об экономии на еде в этой статье.

Сэкономить на транспорте

Как экономить на путешествиях

Получите городские туристические карты. С такой картой Вы сэкономите не только на достопримечательностях, но и на транспорте. Бесплатное пользование автобусами, трамваями, поездами и паромами на определенный промежуток времени.

Арендуйте автомобиль с кем-то. Находите путешественников, которые едут туда, куда и Вы, арендуйте вместе автомобиль, скидывайтесь на бензин и в путь. Получаете дешевле, нежели ехать на автобусе или на машине в одиночку.

Ходите пешком. Данный способ экономии на транспорте очень эффективный 🙂 , но время затратный.

Пользуясь данными советами, Вы сможете очень хорошо экономить в путешествиях.