Rambler's Top100



Каркасные бассейны: недостатки, преимущества, рекомендации

Каркасные бассейны: недостатки, преимущества, рекомендации

Каркасные бассейны – это удобные и портативные водоемы, которые все больше стают популярными на потребительском рынке благодаря своей практичности, изобилием габаритов, форм и расцветок. Современные изделия характеризуются прочностью, износостойкостью и удобством монтажа и эксплуатации.

Также хорошо порадуют нового покупателя цены на эти изделия, так как они значительно ниже, чем у стационарных бассейнов. К бассейну идет подробная инструкция по сборке, использовании и хранении изделия, благодаря которой справиться с задачей установки можно часа за 2. Недорогие бассейны не требуют монтировать специальную площадку для их установки, поэтому собрать их можно как на газоне, так и в доме или на террасе.

Основные недостатки каркасных бассейнов

Слабым звеном каркасного изделия считается его прочность. Производители, которые заявляют о прочности их продукции, в первую очередь подразумевают целостность материала, из которого выполнена чаша. В резервуары категорически не рекомендуется с разбегу запрыгивать и их вместительность людей ограничена. Это вызвано недостаточной жесткостью конструкции, которая должна выдержать немалый напор воды, находящейся в бассейне, но может не справиться с ударными нагрузками во время активных игр в бассейне. Чтобы увеличить жесткость конструкции, можно приобрести дополнительные стойки и опоры, но это приводит к дополнительным расходам и увеличит время сборки и разборки.

Входить и выходить из бассейна придется при помощи специальной лестницы, так как борта конструкции достаточно высокие.

Преимущества каркасных бассейнов

Главное преимущество – это, несомненно, стоимость при таких габаритах, которые предлагают производители. Такие же стационарные бассейны будут стоить в 10-20 раз дороже из-за особенностей монтажа. Устанавливать конструкции очень легко, все составляющие имеют специальную маркировку, а схема их сборки представлена в инструкции.

Нет надобности как-то особенно подготавливать участок – достаточно его всего лишь выровнять, убрав все лишние предметы. Рекомендуется сделать песчаную подушку перед установкой с толщиной около 5 см. Купить бассейн киев можно вместе со специальной подстилкой, что способствует сохранению температуры воды и препятствует пачканию дна. Срок службы этого изделия при правильной эксплуатации – около 7 лет, что достаточно долго. Поэтому, если вы хотите порадовать летом себя, свою семью и детишек – каркасный бассейн будет для этого лучшим выбором.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters