Rambler's Top100



Тематические школьные экскурсии

Тематические школьные экскурсии

В век мобильных телефонов и социальных сетей даже взрослые люди стали забывать о важности живого общения, реальных эмоций и впечатлений. Что уж говорить о детях! Многие из них ни чем не интересуются, кроме экранов компьютеров и смартфонов. Вот почему так важны экскурсии. Они позволяют разбудить интерес к истории, культуре, помогают обзавестись интересным хобби.

Что дают школьные экскурсии?

Ученик обязан запомнить массу фактов, событий, терминов и понятий. Интересные школьные экскурсии помогут в этом. Каким образом? Представьте, ребенок проходит декабристское восстание. Сможет ли даже лучший учебник заинтересовать сильнее мест, которые были свидетелями тех тревожных событий? Нет. И очень хорошая книга не заменит видов Сенатской площади, Александровского парка… И таких примеров масса.

Экскурсии это еще и новые впечатления. Они открывают огромный и интересный мир за пределами школы, давая понять — границ не существует. На них дети могут познакомиться с людьми творческих профессий, с которыми вряд ли бы встретились в обычной жизни. Нужно ли говорить, как важно воспитать всестороннее развитую личность?! Но и это не все. Психологи утверждают, что это отличная возможность для класса сплотиться, лучше узнать друг друга, решить возможные конфликты.

Сделайте детям приятное!

Не забывайте, что экскурсии это в первую очередь отдых от школьных будней, домашних уроков и кружков. Именно поэтому увлекательное знакомство с историческими местами и архитектурными красотами Санкт-Петербурга можно использовать как награду за хорошую учебу, победу в конкурсе. Закончите таким путешествием год, семестр!

Несколько слов о наших экскурсиях

Наши экскурсии проводятся на комфортабельных экскурсионных трамвайчиках. Дети увидят Санкт-Петербург таким, каким бы никогда не увидели и оценят величие и размах архитектуры Северной столицы. Прогулка на воде сопровождается интересным и ненавязчивым рассказом с занимательными фактами об истории города, связанных с ним личностях и событий. Длительность экскурсий индивидуальная, но как правило один час. Почему? За это время школьники смогут увидеть много интересного, но при этом не заскучают.

ВАЖНО! Прогулка по воде состоится в любую погоду. Дождь, снег и другие капризы природы не помеха. Все потому, что наши теплоходы оборудованы теплым салоном с трансляцией.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters