Rambler's Top100



Мне 63 года, а я хочу уехать из России! Почему?

Мне 63 года, а я хочу уехать из России! Почему?
Знаете, вроде и возраст у меня уже приличный, но смотрю на внуков и детей - и не очень хорошие у меня предчувствия о будущем молодежи. Кому, знаете, действительно везёт, а кому нет.
 
Вижу, как многие сейчас болтаются, как неприкаянные, в поиске работы. А им все платят копейки, но требуют - ууу! - чего только не сделайте... А денег еле хватает месяц протянуть. Вон, внучка снимает комнату(!), не квартиру, за 15 тыс, а платят ей 20. Тут нужно и за проезды заплатить, и продукты купить, и одежду. Иногда премии тысяч 5 прибавляют.
 
Ну а молодежи ведь много надо, одно платье сейчас стоит эти самые пять тысяч.
Они стараются не жаловаться, но я то чувствую их настроение. И что радости нет никакой на лице, только пашут целыми днями. Сама тоже на днях сильно расстроилась - пенсии ни на что не хватает. Хочется ведь мир объездить, да хоть 4-5 стран посетить, о которых мечтала. Хватит ли на это пенсии? - а сами как думаете? Что, работать теперь в таком возрасте, так уж всю жизнь отработали, а что в итоге? Всю жизнь надеялись, что дальше - лучше, а так одно разочарование..
 

Стала искать всякие форумы в интернете и так удивилась! Представляете, оказывается сейчас много женщин 50-60 лет спокойно уезжают из России и Украины куда-то в Европу, но, правда, на такие работы, что некоторым и стыдно... Посудомойки, уборщицы. Зато платят гораздо больше, чем здесь. Кто-то и квартиру внукам уже купил.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters